Всемирный день воды!

Всемирный день воды! Всемирный день воды!


Праздник Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта. И он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день многие страны мира говорят о проблемах воды и в этом году впервые в Кыргызстане был проведен праздник, посвященный этому дню.

Всемирный день воды!


В своей резолюции эта организация предложила всем странам проводить в этот день специальные мероприятия, направленные на сохранение и освоение водных ресурсов. При этом решено было каждый год посвящать эти мероприятия какой-то одной конкретной теме.

Всемирный день воды!


Период 2005-2015 гг. был объявлен Международным десятилетием действий «Вода для жизни». Главной задачей этого праздника, по мнению его создателей, должно стать напоминание всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. Как известно, человек и животные не могут существовать без воды. Если бы на Земле не было водных ресурсов, то на ней и не зародилась бы жизнь.

Всемирный день воды!


Праздник "Всемирный день воды" проводится для того, чтобы привлечь к этим проблемам общественное внимание. Он позволяет вовлекать в их решение все большее количество государств.

Всемирный день воды!


Осуществляется распространение информации о важности проблем, связанных с охраной водных ресурсов и пресной воды. Оказывается и реальная помощь, принимаются серьезные меры по снабжению питьевой водой жителей тех стран, где существует ее дефицит.

Всемирный день воды!


На территории нашей страны праздник "Всемирный день воды" теперь будет проводиться каждый год.



Всемирный день воды!


В этом году он был проведен очень ярко, благодаря компании «Шоро». Мероприятие состоялось в одном из торговых центров. На звуки задорной музыки от группы «О5» собрались все любители празднеств.

Всемирный день воды!


Гостей призывали участвовать в веселых конкурсах с шикарными призами и принимать участие в лотерее. Главным призом розыгрыша был диспенсер с запасом воды.

Всемирный день воды!


Ведущий праздника Эрик Молдалиев дарил массу позитива гостям вечера. А за каждый правильный ответ на непростые вопросы известный ведущий дарил отличные призы.

Всемирный день воды!


Зрителей также смогли поучаствовать в фокусах от Радислава Сафина, и за каждое выступление активным зрителям фокусник дарил подарки.

Всемирный день воды!


Порадовала зрителей и танцевальная группа «Let’s dance» и шоу «Мыльные пузыри». Пузыри таких размеров в обычной жизни встретишь не часто, и поэтому такой красоте удивлялись и взрослые и дети.

Всемирный день воды!


Всемирный день воды!


Гости мероприятия получили не только праздничное настроение, но и подарки от организаторов действа.

Всемирный день воды!


Ксения Толканева, фото автора.