JashtarCamp-2009

JashtarCamp-2009 JashtarCamp-2009


В Бишкеке, в отеле «Достук» завершилась неформальная молодежная конференция «JashtarCamp-2009 - Я развиваю Кыргызстан!», в которой приняли участие представители гражданско-активной молодежи, студенты и те, кто уже закончил учебу и делает карьеру в государственных органах, в сфере бизнеса.

JashtarCamp-2009

JashtarCamp-2009

JashtarCamp-2009


Единственной «печальной» новостью для участников "JashtarCamp", стало то, что место его проведения изменилось. Так вышло, что люди, предоставившие для дискуссий помещения Государственного университета имени Арабаева в последний момент отказали.

У организаторов имелось всего лишь несколько часов для того, чтобы не сорвать встречу. Со всех регионов страны в Бишкек уже ехали представители творческой и инициативной молодежи.

JashtarCamp-2009

JashtarCamp-2009

JashtarCamp-2009


У входа в "молодежный лагерь" обосновавшегося в гостинице «Достук», перед каждым стоял большой выбор, на какое именно мероприятие пойти? Что делать если ты интересуешься и экологией и поэзией, а презентации в этих сферах проходят одновременно?

"Мы уже зарегистрировали более 260 участников, но народ все идет и идет", - говорит участница Бегаим Эшимбаева.

JashtarCamp-2009

JashtarCamp-2009

JashtarCamp-2009




В одном из самых больших залов лидер инициативной группы молодых писателей Сабина Рейнгольд, рассказывала молодежи о том, что именно может послужить толчком для написания настоящего произведения. "Читайте как можно больше, и посещайте встречи поэтов и у вас возникнет желание творить", - говорит молодая писательница.

"Знаете, а вообще удивлена, насколько молодежь интересуется творчеством. Наша организация называется "Ковчег", это не связано с религией, просто на одной встрече мы проживали в домиках напоминающих ковчег, вскоре появилось произведение и соответственно название и мы готовы принять в свой союз любого желающего", - отметила Сабина Рейнгольд.

JashtarCamp-2009

JashtarCamp-2009


"Честно говоря, мы, готовя презентацию, не ожидали, что она вызовет столько интереса у студентов. Представьте, в зале даже не было стоячих мест. Такого количества вопросов об учебе за рубежом мы не ждали", - отметила сотрудник Посольства Америки в КР Алтынай Рыскулова.

Участники спешили зарегистрироваться на экологической, презентации", затем торопились в зал с дискуссией на тему "Современный Кыргызстан" и стремились не пропустить лекцию по проблемам ВИЧ в стране".

JashtarCamp-2009

JashtarCamp-2009

JashtarCamp-2009


"Сегодня среди молодежи часто возникал вопрос, неужели и такие люди есть и в Кыргызстане, думаю, что каждый нашел ответ на свой вопрос и примкнул к инициативной группе и нашел единомышленников", - отметила участница"JashtarCamp" Зарина Урманбетова.

Отрадно, что подобные мероприятия так нужные современной молодежи поддерживаются не только гражданским обществом, но и крупными отечественными компаниями такими как «Beeline».

ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ НА САЙТЕ : WWW.PHOTO.KG