Самая гламурная пресс-конференция

Самая гламурная пресс-конференция Самая гламурная пресс-конференция


Небольшой зал информационного агентства "Аки-PRESS" не мог вместить всех представителей средств массовой информации, желающих узнать побольше о новом проекте Ассоль Молдокматовой. Каждый ожидал услышать что-то грандиозное и известная теледива, имиджмейкер не обманула ожидания журналистов.

Самая гламурная пресс-конференция


Как оказалось Ассоль Молдокматова готовит необычный международный культурный проект "Женщины в политике". Проект представляет собой создание коллекций брендовой одежды для женщин политиков Кыргызстана, Росии и других стран. Одежда будет представлена в Государственной думе Российской федерации, а также на подиумах Москвы и Санкт-Петербурга. Но, как заявляет Ассоль Молдокматова, она не остановится на достигнутом и впереди подиумы многих стран.

Самая гламурная пресс-конференция


"Это мероприятие станет одной из акций по привлечению российских политиков и граждан России к культурным традициям кыргызского народа, в которых заложены идеи гуманизма, толерантности, гармонии во взаимоотношениях как народов, так человека и природы", - рассказала Ассоль Молдокматова.

Самая гламурная пресс-конференция


"В коллекции обязательно будут присутствовать элементы этнических рисунков Кыргызстана. Я создаю имидж многим известным женщинам России и Кыргызстана и как приятно видеть, когда на экране появляется Елена Проклова в костюмах с такими узорами", - сообщила Ассоль Молдокматова.



Самая гламурная пресс-конференция Самая гламурная пресс-конференция


"Разработки и эскизы уже готовы с скоро коллекция выйдет в свет, мы выбрали по 15 женщин из каждой страны, всего 45, таких известных политических и общественных деятелей", - отметила Ассоль Молдокматова.

Из Кыргызстана, в проекте согласились участвовать вице-премьер-министр Тажикан Калимбетова, председатель Верховного суда Жаныл Алиева, президент Академии наук Шарипа Жоробекова, вице-спикер Чолпон Баекова, министр труда и занятости Айгуль Рыскулова, председатель фонда обязательного медицинского страхования Уктомхан Абдуллаева, заместитель омбудсмена Токтокан Боромбаева, президент Ассамблеи народов Кыргызстана Жаныл Тюменбаева.

Самая гламурная пресс-конференция Самая гламурная пресс-конференция


В данный момент ведутся переговоры с женщинами-депутатами, сообщила автор коллекции.

"На одном из показов в Милане я познакомилась с модельером из Норвегии, и в планах создание коллекции из кожи для байкеров, именно из кожи выделанной в Кыргызстане", - сообщила Ассоль Молдокматова.

ПОДРОБНЕЕ НА САЙТЕ : WWW.PHOTO.KG
ТЕКСТ: ВАЛЕРИЯ НОСКОВА