Праздник спорта.


Праздник спорта. Праздник спорта.


Мэрия города Бишкек и творческие коллективы в праздничный день - 31 августа - подготовили множество сюрпризов для кыргызстанцев: шоу-концерты, цирковые шоу, торжественные программы, но, пожалуй, самым ярким событием для молодежи стал традиционный спортивный праздник, который развернулся на Старой площади.

Праздник спорта.


С раннего утра Бишкекский городской комитет по физической культуре, спорту и туризму представлял гостям яркую программу. Люди просто терялись, куда же им именно идти, ведь перед ними развернулись состязания и показательные выступления сразу по 15 видам спорта.

Праздник спорта.


В самом центре площади состязались силачи - армрестлеры, пробиться сюда было просто невозможно, для того чтобы хоть одним глазком взглянуть на то, как в очередной раз мгновенный поединок завершился победой сильнейшего атлета. А совсем рядом, состязались в национальной игре ордо.

Праздник спорта.




Каждые десять минут организаторы зазывали помериться силой в перетягивании каната, но если вам нравятся более спокойные виды спорта, тогда берите в руки ракетку и милости просим за столик. А если хотите сразиться в интеллектуальные игры, тогда пожалуйте на состязания по тогуз-коргоолу и шахматам. Правда, здесь известные спортсмены вполне обыграют вас.

Праздник спорта.


Прямо на старой площади были установлены два кольца и битва по стритболу была в разгаре. Кто-то не мог оторвать взгляда от ковра, на котором проходили схватки по греко-римской борьбе, ну а любители грациозных видов спорта столпились у сцены. Оторваться от танцев в исполнении воспитанниц спортивной школы по художественной гимнастке не представлялось возможным. Ну а если вы не можете устоять при таком количестве состязаний на месте, тогда собирайте команду и на старт - подвижные игры ждут вас.

Праздник спорта.


Главное было запастись водой и головными уборами. Все-таки последний день лета, и кстати очень уж жаркий, как в спортивном, так и в метео плане.

Праздник спорта.


Ксения Толканева.
Полный фоторепортаж на
photo.kg