Фестиваль танца «Бон»


Фестиваль танца  «Бон» Фестиваль танца  «Бон»


Ассоциация японцев в Кыргызской Республике организует третий по счету в Кыргызстане Фестиваль японского танца «Бон».

Фестиваль танца  «Бон»


Первоначально этот танец являлся одним из видов чтения религиозной сутры во время Дней «Бон» - дней поклонения духам умерших людей, которые проводились летом. В настоящее время танец уже более 500 лет празднуется среди простого народа в качестве летнего Фестиваля, который уже не носит в себе религиозного оттенка. Все участники Фестиваля танца «Бон» встают в большой круг и повторяют один за другим короткий комплекс движений. Самое главное в танце- это наслаждение процессом. Этот фестиваль призывает забыть о летней жаре и вдоволь насладиться танцем и атмосферой Фестиваля.

Фестиваль танца  «Бон»


Данный Фестиваль проводится с целью углубления дружеских взаимоотношений между японским и кыргызским народами. Ассоциация японцев в КР через Фестиваль познакомит бишкекчан и гостей столицы с традиционным японским танцем «Бон». В Японии этот Фестиваль является обязательным атрибутом конца лета. В прошлом году были получены положительные отзывы о Фестивале, поэтому мы рады объявить о проведении Третьего фестиваля танца «Бон» в Кыргызстане.

Фестиваль танца  «Бон»


Лозунг фестиваля: «Наши гости должны не только лицезреть мероприятие, но и быть основными участниками данного действа». На месте проведения мероприятия будет организована сцена, на которой барабанщики группы «ООЭДОДАЙКО» будут сопровождать своей игрой на «тайко» (японские барабаны) мелодии танцев «Бон». Под этот ритм группа танцоров, которые обучались танцам в Японском центре, исполнят разные виды танцев «Бон». Мы приглашаем на Фестиваль всех у кого есть и нет опыта в этом виде танца, так как вокруг сцены будет организован большой круг из пришедших гостей на Фестиваль, где можно будет обучиться его простым движениям, чтобы вместе влиться в ритм танца «Бон». Мы будем рады всем гостям Фестиваля.



Фестиваль танца  «Бон»


Кроме этого за символическую плату Вас ждут: прилавки с японскими блюдами и сладостями, уголки с японскими традиционными играми и многое другое. Во время Фестиваля будет проводиться розыгрыш лотереи с интересными призами. По окончанию фестиваля Вас ожидает красочный фейерверк.

Фестиваль танца  «Бон»


Вход на фестиваль свободный!!!


Фестиваль танца  «Бон»


«Приглашаем проститься с летом под ритмы танца «Бон»
Дата проведения: 18 сентября 2010 года
Время: с 16:30 до 19:00 часов
Место: Аллея молодёжи (задняя сторона здания Филармонии)
*В случае непогоды в день проведения мероприятия (18 сентября), фестиваль будет перенесен на следующий день (19 сентября, воскресенье).
Проведение Фестиваля танца «Бон» может не состояться в том случае, если в запланированные дни (18 и 19 сентября) будет дождливо
Тел: 906580(81) Каныкей

Фестиваль танца  «Бон»