Джаз_Бишкек_Осень

Джаз_Бишкек_Осень Джаз_Бишкек_Осень


Общественный Фонд “Центральная Азия - Артс Менеджмент” (СААМ) имеет честь пригласить вас на Пятый, юбилейный Международный Бишкекский Джаз Фестиваль «Джаз_Бишкек_Осень».

Фестиваль пройдет в г. Бишкек с 1 по 2 октября 2010 года в Кыргызской Национальной Филармонии им. Токтогула Сатылганова, начало в 18:00.

Джаз_Бишкек_Осень


Этой осенью темой фестиваля стала "Музыка восточного города", что продолжит традиционный конкурс среди участников на создание джазовой композиции в направлении Этно-джаз.

Как и прежде девиз фестиваля - музыка без границ - отражает нашу миссию с помощью культурного сотрудничества возводить мосты во имя дружбы и понимания между народами.

Джаз_Бишкек_Осень


В фестивале примут участие музыканты из 5 стран мира - Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан, Узбекистан, Россия.
Девять музыкальных групп - выходцы из разных культур и обладающие различным темпераментом, вновь объединяются, чтобы порадовать публику своим талантом и мастерством.



Джаз_Бишкек_Осень


Свои лучшие произведения представят: «The Magic of Nomads» (Казахстан), «Salt Peanuts» (Кыргызстан), «Жума и Омур» (Кыргызстан), «JAM FIVE» (Узбекистан), Джаз Бэнд Викрама Рузахунова (Кыргызстан), «Avesto» (Таджикистан), «Аура» (Кыргызстан).
В категории «Дебют фестиваля» выступит группа - «Инсан» (Кыргызстан).
Специальный гость фестиваля – джазовый квартет Игоря Бутмана (Россия).

Джаз_Бишкек_Осень


Перспективы развития и особенности этно-джаза в Центральной Азии и, в частности, в Кыргызстане будут обсуждаться также на деловых мероприятиях Фестиваля.

Так, 2 апреля пройдет семинар «Этно–джаз в Центральной Азии» с участием центрально-азиатских музыкантов, композиторов, джазовых критиков и музыковедов.

Джаз_Бишкек_Осень


Стоимость билетов независимо от расположения мест:
350 сомов – на 1 октября
500 сомов – на 2 октября
Билеты можно приобрести в кассе Филармонии.