Танцы улиц!

Танцы улиц! Танцы улиц!


И вновь торговый комплекс, находящийся в самом центре столицы, распахнул свои двери для всех любителей танца. На этот раз в холе, на виду у трех десятков зрителей появились не брейкеры, а "танцоры улиц". Четыре лучших команды города выясняли кто из них сильнейший в двух конкурсах: визитная карточка и, непосредственно, в захватывающем батле.Бишкек gde.kg

Танцы улиц!


Многих из них мы уже видели на различных танцевальных конкурсах, некоторые и вовсе являются их победителями. Среди участников группа "Уч бала". Эти парни поразили не только своей ловкостью, артистизмом и пластикой, но и умением совмещать национальные мотивы с ультрамодной музыкой.

Танцы улиц!


Парни ловко скидывали свои брендовые очки и кепки и надевали национальные калпаки, которые им были к лицу, даже в сочетании с клетчатыми рубашками. А председателем жюри выступил сам король танца и кумир молодежи Атай Омурзаков, который в перерыве позволил себе сменить элегантный костюм на футболку и кеды, и преподать мастер-класс перед финальной битвой.



Танцы улиц!


Музыка не замолкала, и зрители пританцовывали в такт, пытаясь таким образом поддержать участников, а заодно и продемонстрировать на что они способны. Кстати девушки в этом конкурсе выступали наравне с юношами, ловко изображая роботов. Выбор для жюри, да и для самих болельщиков был сложным, ведь в финальной битве оказались "Уч бала" и "Action crew".

Танцы улиц!


Этот поединок пластики, артистизма и юмора, можно было продолжать до бесконечности, круг болельщиков сужался, танцоры просили еще выходов, с каждым разом композиции становились все сложнее. DJ все быстрее сменял стили, но и это не останавливало претендентов.

Танцы улиц!


Но все-таки победу одержали "Action crew". Кстати их визитная карточка поразила юмористической направленностью. Как рассказали сами участники коллектива, их яркие парики и образ был подсмотрен у французской танцевальной группы. А композиция танца была придумана самими танцорами. И в это ни кто не сомневается, как и в том, что у уличных танцев в Бишкеке есть будущее.

Танцы улиц!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg