И вновь Япония

И вновь Япония И вновь Япония


Во второй раз в столицу Кыргызстана стремительно ворвалась японская культура, с ее традициями, устоями и удивительными красками цветущих садов. В течение недели до 24 сентября гости из страны Восходящего солнца будут радовать бишкекчан различными событиями. Бишкек gde.kg

И вновь Япония


За это время при помощи фестивалей, концертов, кулинарных вечеров можно познакомиться с удивительной и невероятно древней культурой, а так же разгадать некоторые тайны загадочной страны Восходящего солнца.

И вновь Япония


Открыла свои двери "Неделя японской культуры" 16 сентября в Национальной Филармонии имени Токтогула Сатылганова грандиозным концертом, с участием волонтеров, артистов из Японии, высокопоставленных лиц и всех тех, кто увлекается культурой далекой Японии. Гостей из далекой страны приветствовал мэр города Иса Омуркулов.

И вновь Япония


По традиции открыла «Неделю культуры» группа барабанщиков "ООЭДАДАЙКО" возвестив о том, что стартовавшая неделя будет такой же яркой и динамичной. Во время показа мод праздничной и повседневной одежды к сцене просто не возможно было подобраться к сцене, от большого числа кинокамер и фотоаппаратов. Каждый стремился запечатлеть традиционные японские наряды «кимоно» и разглядеть, как именно правильно завязывать пояса. Поблескивающие ткани, цвета цветущей сливы – каждая девушка будет неотразимой в одежде таких оттенков.

И вновь Япония


В японской культуре черный цвет - символ благородства, возраста и опыта, который по контрасту с белым цветом, символизирует еще ученичество и молодость. Черный цвет так же означает высший ранг во многих боевых искусствах. Это, и много другое, как, например, правильное завязывание пояса и искусство дарения подарков, зрители узнали из первого показа.

И вновь Япония




Удивили публику волонтеры JICA, появившиеся на сцене в кыргызской национальной одежде. Как оказалось, они не только плодотворно работают в различных сферах во всех уголках Кыргызстана, но еще и обучаются кыргызскому искусству и языку. Если честно, то можно сказать, что в отдаленных селах они уже слились с местным населением.

И вновь Япония


Одним из самых ярких событий недели станет выступление джазовой группы «Kishi Mitsuari Trio», и на данном концерте они представили несколько зажигательных композиций.

И вновь Япония


Так что, начало недели выдалось невероятно динамичным, а впереди, кроме легкоатлетического воскресного забега "Экиден", нас ждет еще ряд следующих событий:

И вновь Япония


19 и 20 сентября:. Ресторан отеля "Hayat". Дни японской кухни. С 19.00. Вход платный.

И вновь Япония


21 сентября. Лексия Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии. КНУ имени Жусупа Баласагына. 10.00

И вновь Япония


23 сентября. Конкурс караоке. "Сейтек". 16:30.. Вход бесплатный.

И вновь Япония


24 сентября: Фестиваль Танца Бон. Аллея Молодежи 17.00.

И вновь Япония


Фотовыставка Кыргызстан глазами японцев. Национальный русский драматический театр.

И вновь Япония


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg