«Птица Семург»

«Птица Семург» «Птица Семург»


Серые будни, приближение зимы и мрачные городские картины – все это наша действительность. А так хочется чего-то сказочного и волшебного и необыкновенно красивого. И именно тогда нам вспоминается птица Семруг во всей своей красе. Но увидеть ее, а точнее 30 образов птиц дано не каждому. Но только не талантливому модельеру. Бишкек gde.kg

«Птица Семург»


4 ноября, одном из ресторанов столицы, состоялся показ новой коллекции весна-лето 2012 от Дома моды «DILBAR», «Птица Семург».

«Птица Семург»


На презентацию были приглашены представители бомонда, любители моды, артисты, представители Посольств – все они почитатели таланта известного модельера. В качестве группы поддержки выступили Нурбек Савитахунов, Мирбек Атабеков, Каныкей, солисты балета и другие звезды.

«Птица Семург»


И, наконец, в лучах яркого света на подиуме появились, волшебные птицы. Струящиеся ткани создавали эффект полета, а яркие узоры и орнаменты напоминали диковинное оперенье сказочных птиц.

«Птица Семург»


Вниманию гостей была представлена волшебная коллекция, с красочными узорами и орнаментами ручной работы, летящими тканями, и платьями необыкновенной красоты в пол.

«Птица Семург»




Как рассказала создатель коллекции, эскизы появились после просмотра фильма «Дженерейшн Пи», а особенно вдохновила птица Семург. «Ведь каждый раз мы стараемся воплотить в коллекцию какую-нибудь новую и интересную историю, но это не банальное прочтение очередной восточной сказки, а современное звучание. Эта коллекция «тяжелая», гламурная, но она очень современная. Я постаралась сделать ее современной и придала ей свежее звучание» - говорит Дильбар Ашимбаева.

«Птица Семург»


В коллекции представлены 39 моделей, в которых используются редкие и многослойные ткани. У каждого платья есть свое имя, и оно олицетворяет одну из сказочных птиц. Каждая вещь самодостаточная и необыкновенно сказочная.

«Птица Семург»


Коллекция ориентирована на Арабские эмираты и другие восточные страны.

«Птица Семург»


Глядя на эту коллекцию, каждый из гостей ощутил себя, наверное, не только участником показа, но и зрителем необыкновенного и красивого спектакля, или даже балета под названием «птица Семург».

«Птица Семург»


Ксения Толканева для gde.kg.
Полный фоторепортаж на photo.kg