Неделя моды в Кыргызстане!

Неделя моды в Кыргызстане! Неделя моды в Кыргызстане!


Промоушн центр «Вит Лайн» делает все возможное, чтобы процесс становления Бишкека столицей моды Центральной Азии шел быстрее. Этому способствуют и отечественные талантливые модельеры, которые представляют новые веяния интеллектуальной моды. Пожалуй, эта неделя моды стала одной из самых ярких. Прошедшая была по счету уже 13-й. Шесть дней показов, и каждый из дней не похож на другие. Но самым ярким из них стал, конечно, гала-показ. Бишкек gde.kg

Неделя моды в Кыргызстане!


Дважды в год осенью и весной мы посвящаем несколько вечеров моде, встречая высоких гостей со всего мира, окунаемся в гламурную и чарующую атмосферу моды. В этом году в качестве зарубежного гостя к нам приехал Стефано Патрон, представитель компании Benetton, а также эксперты из Финляндии и России.

Неделя моды в Кыргызстане!


Участие в Неделе Моды дает ряд преимуществ, как для начинающих, так и для зарекомендовавших себя модельеров, фотографов, дизайнерских студий, компаний индустрии моды и красоты. В рамках недели моды традиционно проходит конкурс дизайнеров одежды и аксессуаров, бренд-показы модных брендов, а также конкурсные показы в категории «дебют». Кроме того, проводятся семинары.

Неделя моды в Кыргызстане!


В этом году один из главных призов — запуск в производство победившей коллекции одежды, а наиболее заметные работы отправятся на конкурсы молодых модельеров в Москву и Берлин.

Неделя моды в Кыргызстане!




Пожалуй, одной из самых запоминающихся была коллекция Варвары Литовник, которая использовала кожу, сатин: яркую черно-красную гамму и четкие, подчеркивающие фигуру силуэты. Ее коллекция заняла первое место в категории «Стиль большого города».

Неделя моды в Кыргызстане!


Все чаще в зрительном зале звучат аплодисменты в честь авторов коллекции. Особенно гости приветствовали овациями работы Укей Уметалиевой «Be funny» в союзе с другими авторами. Девушки с ограниченными возможностями нашли свою нишу в обществе и не уступают обычным модельерам. Все их произведения необычайно изящные. Укей получила специальный приз в категории «Дебют».

Неделя моды в Кыргызстане!


А королем отечественного prêt-a-porter можно считать экстравагантного модельера Усена Бердибаева, который получил приз зрительскиз симпатий. В своей коллекции «Прогноз на завтра», он словно заглянул в будущее. Темно-фиолетовые лосины и коричневые накидки – в этом направлении он создал множество моделей. Капюшоны, разрезы и обувь на плоской подошве – все это новый городской стиль.

Неделя моды в Кыргызстане!


Ирина и Виктория Унгер порадовали всех родителей потрясающей детской коллекцией, они взяли первое место в категории «Промышленное воплощение», в категории дебют лучшую коллекцию для детей создала Александра Садыкова. В каждой из номинаций и категорий были выбраны лучшие коллекции, и вполне возможно многие из представленных конкурсных работ в ближайшем будущем появятся в гардеробе наших модниц.

Неделя моды в Кыргызстане!


Александр Иващенко для gde.kg.
Полный фоторепортаж на photo.kg