Формат игры "Кыргызов" близок к премьер-лиге

Формат игры "Кыргызов" близок к премьер-лиге Формат игры "Кыргызов" близок к премьер-лиге


Масляков-младший сказал, что формат игры команды "Кыргызы" близок к премьер-лиге. Об этом сообщил президент и ведущий КВН Кыргызстана Евгений Акопян.

Напомним, что сборная КВН Кыргызстана "Кыргызы", принимая участие в Среднеазиатской лиги КВН, прошла в полуфинал игры, заняв второе место. Ребята сумели набрать 5,9 баллов из максимальных 6. Прежде "Кыргызы" оказались в числе 13 команд, которым до этого удалось пройти в 1/4 финала. Игра проходила в Астане.

Формат игры "Кыргызов" близок к премьер-лиге


Вместе с нашими командами на сцене выступали шутники из таких команд, как "Страна огней" (Баку), "Менталитет" (Москва), "Космос" (Павлодар), "Разборная Ростова", "Вне закона" (Астана) и "Креатины" (Алматы), "Тамашоу" (Бишкек). Известно, что Среднеазиатскую лигу ведет Александр Масляков-младший, в ней также принимает участие и редактор премьер-лиги Михаил Гуликов. В составе жюри были руководители казахстанских телекомпаний, радиостанций, команды КВН "Казахи", которая сейчас выступает в Высшей лиге на Первом российском канале.

Наша команда также завоевала номинацию "Лучший игрок".

Формат игры "Кыргызов" близок к премьер-лиге




"А шутили все участники вокруг весенней темы. Было приятно слышать много хороших слов в адрес нашей команды со стороны членов жюри уже после игры. К примеру, Масляков-младший и Гуликов в беседе отметили, что "Кыргызы" практически готовы к выступлению в премьер-лиге на Первом", - продолжил Акопян. По его словам, если им удастся решить вопрос с финансированием, то на следующий год у них есть все шансы уже выйти на российскую сцену.

"Но денежный вопрос у нас, как всегда, стоит остро. Между тем команды других стран финансируются правительственными структурами. Есть намерение обратиться за денежной поддержкой к власть имущим страны", - добавил Акопян.

Формат игры "Кыргызов" близок к премьер-лиге


Тем временем в сентябре этого года в Астане намечается проведение полуфинала, где будут играть команды из шести стран.

Кстати, 13 мая во Дворце спорта имени Кожомкула состоится финал Высшей лиги КВН Кыргызстана. На сцене за титул чемпиона 17 сезона будут бороться "Другая логика" (Политех), "Марго - Дэвич" (БГУ), "Симпатичные с ИИМОП" (КНУ) и "ДНК" (КГМА).
КВН

Формат игры "Кыргызов" близок к премьер-лиге

Формат игры "Кыргызов" близок к премьер-лиге



Текст: Гульчехра Каримова интернет-редакция "ВБ"