Концерт под дождем!

Концерт под дождем! Концерт под дождем!


Интернет форумы пестрели объявлениями о том, что впервые в Кыргызстане пройдет грандиозное событие «Ночь в музее». Поэтому это необычное мероприятие собрало огромное число молодежи, но всех посетителей акции ждал еще один сюрприз.

Концерт под дождем!


Прямо на площадке перед Государственным историческим музеем развернулся концерт под открытым небом. Организаторами мероприятия выступило Посольство США в КР и Центр транзитных перевозок «Манас».

Концерт под дождем!



А когда за мероприятия берутся такие структуры, то оно проводится на самом высоком уровне! И все мы стали в очередной раз этому свидетелями.

Концерт под дождем!


На этот раз с живым концертом перед зрителями выступила группа из США «Night wing». Гости из Америки исполняли весьма задорные композиции, устоять на месте, от которых было просто нельзя.

Концерт под дождем!


Как только музыканты сыграли первую композицию, подул ветер, небо затянулось, и пошел дождь. Но осадки ничуть не испугали местную публику. Зрители разувались и плясали под дождем.



Концерт под дождем!



Можно сказать, что этот концерт был интерактивным, так как музыканты не только общались со зрителями, но и приглашали волонтеров, для того, чтобы композиции были еще интереснее и музыкальнее.

Концерт под дождем! Концерт под дождем!


Так дети с удовольствием взялись за колокольчики, а тот, кто постарше осваивали инструменты посерьезнее. Песни были одна задорнее другой, кстати, некоторые из них мы часто слышим в эфире известных радиостанций.


Концерт под дождем!


Как нам показалось, группа пропагандирует не только позитивный настрой и любовь к жизни, но и любовь к танцам. «В этой композиции мы рассказываем о том, что в одном городе молодежи запрещали танцевать, но они все-таки нарушали правила» - говорит солистка.

Концерт под дождем!



Ну и как не танцевать под такие ритмы? Музей узе зазывал гостей, но пока с площадки уходить ни кто не хотел. Когда еще можно получить долю музыкального позитива, если не сейчас?

Концерт под дождем!



Ксения Толканева для gde.kg, фото автора.