Bis «The Beatles»!

Bis «The Beatles»! Bis «The Beatles»!


Этот концерт стал настоящим подарком для всех меломанов, различного возраста. Билеты на фестиваль были распроданы еще задолго до концерта. Еще бы такое количество отечественных профессиональных музыкальных коллективов встретишь нечасто. А такой концерт и вовсе проводился впервые!

Bis «The Beatles»!


Изначально организаторы задумывали провести небольшой вечер «в кругу своих», но эта новость разлетелась с молниеносной быстротой, и желающих выступить на вечере появилось очень много, так что организаторам ничего не оставалось делать как провести большой концерт.

Bis «The Beatles»!


В музыкальном вечере приняли участие 22 творческих коллективов, которые прошли предварительный строжайший отбор организаторами фестиваля группой «Достор». Известные композиции легендарной четверки прозвучали в весьма оригинальном исполнении.

Bis «The Beatles»!


Каждая группа наложила отпечаток своего творчества на композиции тех лет. Так «Соленые орешки» сыграли «She loves you» в манере джаза, Гульнара Тойгонбаева невероятно лирично исполнила «I wont you love», а композиция «Get back» в исполнении группы «Кайрос» вышла довольно тяжелой. «The Beatles» звучали и в симфоническом исполнении и даже на кыргызском языке.

Bis «The Beatles»!




Сама программа вечера была построена таким образом, чтобы это мероприятие отличалось от обычного концерта. Участников объявляли из за кулис, не было ни длинных речей, ни фильмов.

Bis «The Beatles»! Bis «The Beatles»!


Это был потрясающий концерт для всех меломанов, и как обещают организаторы, впереди нас еще ждут фестивали других известных групп и даже легендарного Элвиса Пресли.

Bis «The Beatles»!


Очень порадовал зрителей музыкальный коллектив из США «Night wing», но, несомненно, гвоздем программы были отечественные подражатели группа «The rolls». Ребята выглядели похожими на легендарную четверку, даже топали ногами и трясли головой как известные артисты. Кстати победитель данного фестиваля получит право посетить международный фестиваль в Ливерпуле.


Bis «The Beatles»!


Лучший конкурсант посетит концерт в качестве гостя, но уже сейчас ведутся переговоры о том, чтобы музыканты представляли Кыргызстан на данном фестивале не в качестве туристов, а участников. Своих лучших подражателей представят большинство стран мира.

Bis «The Beatles»!



Ксения Толканева, Александр Иващенко.