В Кыргызстан едет Масляков

В Кыргызстан едет Масляков В Кыргызстан едет Масляков


Лига КВН «Азия MIX» 31 августа 2012 года в Национальной Филармонии им. Т. Сатылганова (Бишкек) проводит Благотворительный международный КВН-концерт в честь открытия официальной лиги МС КВН.

Участвуют команды КВН Высшей лиги: «Триод и Диод», Смоленск; «Парапапарам», МГИМО, Москва; Сборная Камызякского края по КВНу, Астраханская область и сборная Кыргызстана.

В Кыргызстан едет Масляков


Для выяснения целей и задач предстоящего мероприятия 17 августа 2012 года была организована пресс-конференция.

Состав конференции от организаторов:

Эльдияр Кененсаров - создатель телепроекта «Большие люди», руководитель творческого объединения «KG Club», главный редактор лиги КВН «Азия микс», капитан сборной «Азия микс», полуфиналист Первой лиги МС КВН 2012.
Нурлан Анарбаев - Президент лиги КВН «Азия микс».
Ростислав Ященко - актёр телепроекта «Большие люди», член сборной «Азия микс», полуфиналист Первой лиги МС КВН 2012.
Нурлан Мамакеев - один из создателей и продюсер телепроекта «Большие люди».


«Александр Масляков приедет и заявит об открытии лиги. Качество юмора повысится, то есть, помимо шуток о ребятах из Кызыл-Аскера и о забавных случаях на «Дзержинке», появятся шутки глобального уровня, которые будут актуальны и в странах СНГ. Назначенный редактор из России будет присутствовать здесь один сезон, потом уедет в Москву. Но будет приезжать на каждую игру», - рассказал Эльдияр Кененсаров.



Он подчеркнул, что Александр Масляков прибудет в Кыргызстан 30 августа.

В Кыргызстан едет Масляков


В программе игры предусмотрены два конкурса: фристайл (свободное выступление) и разминка (вопросы от правительства Кыргызстана).

«Здесь должны играть команды из Казахстана, Таджикистана и Узбекистана, географическое положение у нашей страны очень удобное, и Александр Масляков обратил на это внимание», - заключил Эльдияр Кененсаров.

На конференции было отмечено, что такой концерт с участием Президента Международного союза КВН А.В. Маслякова пройдёт в Кыргызстане впервые. Все вырученные средства от концерта пойдут на благотворительные цели в особо нуждающиеся детские дома. Стоимость билетов составит 600-2000 сом.

В Кыргызстан едет Масляков


Тем временем

Наши КВНщики из команды «Азия Микс», успешно выступили в четвертьфинале Первой лиги Международного союза КВН, завоевав себе путевку в полуфинал.

Ребята выступали в рамках третьей игры четверть финала, их соперниками были команды из Тольятти, Хабаровска, Сургута, Минска и Анапы.

- По итогам трех конкурсов наша команда набрала 9.7 балла. Мы уже начали готовится к предстоящей игре. Очень постараемся выступить хорошо, тем самым заявив не только о себе, но и Кыргызстане, - добавил Эльдияр Кененсаров.

"Поболеть" за наших ребят все любители хорошего юмора смогут уже в октябре.