Диалог культур.

Диалог культур. Диалог культур.


С 8 по 12 октября 2012 года в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде пройдут Дни культуры Республики Башкортостан.

9 октября в 16.00ч. в Государственном национальном русском театре драмы имени Ч.Айтматова пройдет праздничный концерт с участием деятелей культуры республики Башкортостан. На праздник приехали заслуженные артисты Стерлитамакской государственной филармонии.

Стерлитамак - один из крупнейших городов республики, культурный центр юга Башкортостана. На Южных склонах Урала, на границе Европы и Азии расположен Башкортостан – удивительный край, страна тысячи озёр и прозрачных рек, горных хребтов и недр, изумрудных лесов и бескрайних степей, целебных источников и уникального мёда. Подобно богатству и красоте природы, многолика и самобытна культура Башкортостана.

Диалог культур.


Стерлитамакская государственная филармония – яркое явление многоликой культуры Башкортостана и России, созданная на основе талантливых выпускников музыкальных ВУЗов Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. Признанные артисты филармонии исполнят песни на русском, татарском, башкирском, чувашском, белорусском языках. Данный концерт приурочен к Году укрепления межнационального согласия и призван объединить культуры и народы в единое дружное общество.

Республика Башкортостан вот уже более десяти лет как подключилась к движению ЮНЕСКО, диалогу культур народов мира, участвуя в реализации многих общественно-значимых проектов в области образования и науки, средств массовой информации и культуры.

Диалог культур.




Основная цель этих мероприятий: содействие культурному, интеллектуальному и образовательному развитию многонационального народа республики, сотрудничество с регионами Российской Федерации и зарубежными странами, установление и развитие сотрудничества с партнерами ЮНЕСКО в России и других странах в интересах гуманизации общества, основанного на знаниях и инновационной культуре в условиях глобализации мира.

Башкортостан предстал перед международным сообществом как один из ведущих региональных центров сохранения и развития всемирного культурного и природного наследия, как уникальный пример межнационального и межконфессионального согласия и толерантности, как инвестиционно привлекательный регион для развития туризма и спорта, современный центр научного, культурного и производственного развития.

Диалог культур.


Диалог культур между Кыргызстаном и Башкортостаном был организован при содействии Министерства Образования республики Башкортостан, Стерлитамакской государственной филармонии, Посольства РФ в Кыргызской республике, представительства Россотрудничества в Кыргызстане и Общественного Объединения Татарско-Башкирского Культурного Центра «Туган тел» Ассамблеи Народа Кыргызстана.
На праздничный концерт приглашены почетные гости и соотечественники из всех филиалов культурного центра «Туган тел».

Вход на концерт свободный.

Президент ООТБКЦ «Туган тел» - Ульмаскулова Гульсина Хайдаровна

Контактные телефоны: 0700 368072; (996-312) 62-08-80

Диалог культур.