Звезды поздравляют!

Звезды поздравляют! Звезды поздравляют!


Считанные часы остаются до наступления Нового года. И чем больше вы пожелаете счастья и здоровья своим друзьям и близким, тем счастливее будет год у вас. Сегодня успехов во всем пожелают звезды спорта, кино и эстрады.

Звезды поздравляют!


Светлана НАЗАРЕНКО солистка группы «Город 312»:

Плохое, вместе с неудавшимся концом света осталось позади. Верьте в хороших людей. Делайте добро себе и окружающим, а также свой стране. Мира справедливости и благополучия вам. К сожалению на этот Новый год я не смогу приехать в столицу, так как у меня планы работать, работать и еще раз работать, а потом уже отмечать. Мой любимый тост, тот, который предусматривает загадывание желаний, сжиганием записок.

Звезды поздравляют!


Марат АМИРАЕВ, актер Государственного национального русского драматического театра имени Чингиза Айтматова:

- Уважаемые жители моего любимого города, цените каждую минуту своей жизни и дарите тепло и добро своим близким. Пусть с каждым новым днем таких людей становится все больше.

Звезды поздравляют!


Каныкей, известная певица:

- Желаю соотечественникам, чтобы они никогда не унывали. Это мое искреннее пожелание и просьба. Не смотря ни на что надо жить. Это мой девиз.

Звезды поздравляют!<!--dle_image_end-->


Виталина Борзенко, автор проекта «Неделя моды Кыргызстан»:

- Дорогие кыргызстанцы желаю вам мудрости, красоты и счастья в наступающем новом году.

Звезды поздравляют!


Эрнест АБДЫЖАПАРОВ, кинорежиссер:


- 2012 год ознаменовался не только астрологическими катаклизмами и сменой эпох. Он стал для Кыргызстана итогово - промежуточным в культурном плане. Я от всей души поздравляю всех с этим замечательным праздником. Желаю всем кыргызстанцам, чтобы этот год был годом счастья, успеха и достижений.

Звезды поздравляют!


Мурат САРАЛИНОВ, президент Национального Олимпийского Комитета Кыргызстана:

- Я бы, в первую очередь, хотел поздравить с Новым Годом всех наших спортсменов. По зимним вида спорта наступающий, 2013 год - предолимпийский. Но очень много и других стартов. Находясь уже не первый год у руля НОК, я пришел к выводу, что всем нам стоит, прежде всего, сплотиться. Не стоит искать крайнего и виновного, а просто начать с себя. Пусть это будет спортсмен, тренер или спортивный деятель – он должен начать с себя. Несмотря на всеобщую критику, хочу сказать, что у нас не так все плохо. Если не брать недочеты лондонской Олимпиады, то в других видах спорта у нас идут медали, успехи и позитив. Нам необходимо объединиться и двигаться дальше, ведь никто кроме нас не сделает наш спорт лучше! Надо морально поддержать спортсменов, смотреть в будущее с оптимизмом. НОК планирует пропагандировать олимпийские ценности, мы хотим пойти в массы, будем привлекать звезд спорта, ветеранов в воспитании подрастающего поколения! Так что, все у нас впереди!

Звезды поздравляют!


Семетей СУЛТАНОВ, президент Федерации футбола Кыргызстана:

- Уважаемые кыргызстанцы! Позвольте от имени ФФКР подвести итоги 2012 года, и поздравить вас с наступающим 2013 годом!
2012 год был непростым годом в плане спортивных побед. Национальная сборная Кыргызстана провела лишь один матч, чемпиону Кыргызстана - «Дордою», к сожалению, не покорилась вершина Кубка Президента АФК. Но есть и позитивные моменты - наша молодежная сборная удачно выступила на Кубке Содружества, одержав победы над сильными соперниками, совсем немного не хватило нашей молодежной сборной (U -22) для того, чтобы выйти в финальный раунд чемпионата Азии. Порадовала хорошей игрой и самоотдачей футболистов на кубке Президента Туркменистана юношеская сборная (U -16), показавшая, что у нас растет достойная смена!
Интересным и непредсказуемым получился чемпионат Кыргызстана среди команд ТОП-Лиги, на высоком организационном уровне прошел финал Кубка Независимости Кыргызстана. Но самым запоминающимся, наверное, стал приезд Президента УЕФА Мишеля Платини и матч на «Кубок Легенды», который впервые прошел в вечернее время, наиболее удобное для болельщиков, благодаря искусственному освещению. В прошедшем году вместе с курсами для тренеров и судей, впервые прошли семинары для представителей СМИ и спортивных врачей.
Что касается года грядущего, то мы обещаем, что сделаем все возможное, чтобы о нашем футболе заговорили не только в нашей стране, но и за рубежом. Спустя долгое время наши болельщики смогут увидеть в деле нашу национальную сборную в рамках матчей Кубка Вызова АФК. Будут проведены товарищеские игры с сильными соперниками в Кыргызстане и за его пределами, сборная проведет сбор в Турции. Я верю, что в ТОП-Лиге появятся новые, самобытные команды, а вместе с ними - яркие футбольные звезды и звездочки. Также планируем сделать «Кубок Легенды» ежегодным и обязательно с приездом футбольной звезды мирового масштаба. В общем, нас ждет много интересного и позитивного, поэтому прошу болельщиков заполнять стадионы и вместе с нами поднимать наш футбол!
Всем кыргызстанцам желаю огромного счастья, крепкого здоровья, мирного неба над головой и финансовой стабильности. Пусть 2013 год принесет всем вам только радость, успех и благополучие. Всем спортсменам желаю достигнуть наивысших результатов на внутренней и международной арене, чтобы флаг Кыргызстана развевался на всех крупнейших турнирах, а наш гимн был самым популярным и узнаваемым!



Звезды поздравляют!<!--dle_image_end-->


Александр ВОИНОВ, президент Всеазиатской федерации кикбоксинга КР:

- От Федерации кикбоксинга, от спортивного клуба «Гермес-Профи» и от себя лично хочу поздравить всех кыргызстанцев с Новым Годом! Желаю здоровья, свершения всех планов и успехов во всем. Что же касается нас, то нам предстоит очень интересный 2013 год, так как мы будем участвовать в Азиатских Олимпийских играх и планируем привезти оттуда медали самой высшей пробы!


Звезды поздравляют!


Татьяна ЕФИМЕНКО, призер международных соревнований по легкой атлетике:

- Мне хотелось бы поздравить с Новым Годом не только спортсменов, но и всех тех, кто с ними работает! Это большой штат людей, начиная от жен и мужей, родителей, тренеров, массажистов, врачей. Это огромная организация. Я хотела бы пожелать всем нашим спортсменам, чтобы в следующем году они привозили как больше медалей. За моими плечами уже три Олимпиады, горда я и тем, что получила орден от НОКа!

Звезды поздравляют!


Руслан ТЮМЕНБАЕВ, бронзовый призер Олимпиады в Пекине:

- Хочу поздравить всех кыргызстанцев с Новым, 2013 годом и пожелать, чтобы этот год был для них самым счастливым! Желаю здоровья, счастья... И чтобы в новом году люди чаще улыбались. Что касается лично меня, то на будущий, 2013 год мой план таков – стать чемпионом мира!

Звезды поздравляют!


Эмир НУРИЕВ, игрок команды по американскому футболу «Барсы» и игрок футбольной Tennisi FUT-Лиги:

- Всем читателям и болельщикам огромное спасибо за поддержку и за поддержку спорта в нашей республике! От всей души с Новым Годом! Планы? На будущий год они у нас большие! Во-первых, планируется провести в нашей стране весенний турнир по американскому футболу, будет проведен лагерь с командами из разных стран (Россия, ОАЭ, Казахстан, сборной американских студентов, приезжающая к нам не в первый раз) и, конечно же, наша команда - бишкекские «Барсы»!

Звезды поздравляют!


Ксения Толканева, Мария Индина, Жаркынай Торокулова.