Звезды арабского танца

Звезды арабского танца Звезды арабского танца


В Бишкеке прошел Республиканский рейтинговый турнир среди любителей по арабским танцам. Традиционно мероприятие состоялось в концертном зале Бишкекского гуманитарного университета имени Карасаева.

Звезды арабского танца

Звезды арабского танца


Организатором мероприятия выступила Федерация современного и эстрадного танца КР. Данный турнир был официальным и заключительным в этом году, и как рассказали участники этот год прошел не зря. Танцоры нашей страны выезжали на соревнования как XВсемирная танцевальная Олимпиада в Москве, в Египет, в Стамбул, в Новосибирск и Алматы, где достойно выступали и привезли три золотых, три серебряных и четыре бронзовых награды.

Звезды арабского танца Звезды арабского танца

Кроме самих состязаний также состоялась серия мастер-классов, а также сам гала-концерт, на котором свое мастерство продемонстрировали педагоги, судьи, гости из Казахстана, а также победители турнира. Перед началом гала-шоу все участники мастер-классов получили сертификаты.

Звезды арабского танца Звезды арабского танца


В республиканском рейтинговом турнире по арабским танцам смог принять участие любой исполнитель арабского танца в рамках, предложенных на конкурсе номинаций. Участники состязались в следующих дисциплинах: RAKS SHARKI, фольклор, шоу-беллиденс, табло-соло, эстрадная песня, шааби, дебют, модерн-ориенталь.



Звезды арабского танца Звезды арабского танца


Как рассказала президент Федерации эстрадного танца Оксана Поляничко, число наших участников растет с каждым турниром, люди начинают понимать, что необходимо ездить на семинары, обучаться, и тем самым развивают себя и своих учеников. «В этом чемпионате приняло участие более 70 человек. Участники очень порадовали, были представители с Оша, Канта, Алматы (Казахстан), Токмака» - отметила Оксана Поляничко.

Звезды арабского танца


Как и всегда шоу прошло на очень высоком уровне, зал был полон любителей арабских танцев, которые пришли не с пустыми руками. Зрители отблагодарили своих звезд цветами за вечер эстетического наслаждения и восточную сказку. Среди зрителей было немало и гостей из далеких стран, которые оценили выступления отечественных тансовщиц. Победителями в номинации «дуэт» шоу беллиденс стали представители танцевальной студии «Леди фитнес» Кристина Белова и Залина Аминова, победительницей во многих танцевальных категориях данного турнира стала Елизавета Симонова, также во многих категориях как призер и победитель отличилась Елизавета Лелеко, .Немало наград различного достоинства завоевали воспитанники спортивного клуба «Sun-city» в том числе и Маргарита Прядкина, порадовала и гостья из Алматы Элина Элимжаннова.

Звезды арабского танца Звезды арабского танца


Ксения Толканева, фото Александр Иващенко.