Приглашаем на бал!

Приглашаем на бал! Приглашаем на бал!


В Бишкеке в актовом зале Духовно-просветительского центра Бишкекской епархии прошел Второй Рождественский Бал. Мероприятие состояло из двух частей Вечернего Богослужения, и непосредственно самого бала. Также гости были приглашены на праздничное чаепитие.

Приглашаем на бал!


Приглашаем на бал!


Дамы был облачены в бальные платья конца XIX начала XX вв, юноши в мужские костюмы конца XIX начала XX вв. Белые рубашки, отглаженные брюки и бабочки – такими предстали юноши. Дамы сделали прически тех времен и нарядились в роскошные платья.

Приглашаем на бал! Приглашаем на бал!


Рассказать о мероприятии мы попросили автора идеи и представителя оргкомитета Марину Макарову.

Приглашаем на бал!

Приглашаем на бал!


«Рождественский бал» мы проводим уже во второй раз. В 2013 году мы организовали его впервые, и ребятам очень понравилось, и тогда мы решили, что эту традицию мы будем продолжать, - рассказала автор идеи Марина Макарова.

Приглашаем на бал!

Приглашаем на бал!


- Основная идея бала - это приобщение к истории России, и мы хотим показать юношам и девушкам, что храм это не только богослужение, но и различные торжества и вечера, где показана этика, эстетика и культура поведения. И, конечно же, ни один бал не обходится без молодежного архиерейского богослужения, где участники должны почувствовать всю красоту церемонии. Наша цель приобщить людей к Богу, ведь без него ты словно стоишь на одной ноге. И не стоит думать о том, что если ты верующий христианин, то не стоит понимать, что ты должен только ходить в храм, а остальное тебе чуждо. Нам не чужды балы и танцы, и все это должно быть в меру и красиво».



Приглашаем на бал!

Приглашаем на бал!


- Как возникла идея проведения бала?

- Мы проводим «Елки» для детей, где охвачен возраст с 2-12 лет. Юноши и девушки мероприятиями охвачены не были, поэтому для них мы решили организовать бал. Уже на протяжении года действуют бальные танцы, и сегодня они будут чувствовать себя очень уверенно на балу. Мы также пригласили молодых людей с Военно-Антоновки, которые занимаются бальными танцами, они тоже подготовили свои показательные номера, будут и групповые танцы, которые танцевали при царском дворе конец XVIII начало XIX века. Также будут проведены различные игры и конкурсы, которые проводились в историческое свое время.

Приглашаем на бал!

Приглашаем на бал!


Участники подготовили свои показательные номера, были и групповые танцы, которые исполняли и при царском дворе в конце XVIII начало XIX века. Также были проведены различные игры и конкурсы, в которые играли в те времена. Во время вечера также участники продемонстрировали различные творческие номера. Юноши и девушки, танцевали, знакомились друг с другом и ощущали себя причастным к великой истории.

Приглашаем на бал!

Приглашаем на бал!


Ксения Толканева, фото автора и участников бала.