Айгерим Рахатбекова поборется за звание Королевы Анталии

Айгерим Рахатбекова поборется за звание Королевы АнталииАйгерим Рахатбекова поборется за звание Королевы Анталии

Кыргызстанка Айгерим Рахатбекова поборется за звание Королевы Анталии. Об этом рассказал главный организатор конкурса «Королева Кыргызстана» Усен Бердибаев.

Конкурс «Queen of Antalya International» проводится в третий раз. В прошлом году в нем участвовали представительницы 30 стран. В этом году организаторы ожидают 52 страны-участницы.

Традиционно, этот конкурс проходит в январе, однако организаторы в этом году передвинули его на месяц.

Айгерим Рахатбекова поборется за звание Королевы Анталии


Конкурс проводится в 4 этапа: выход в национальном платье, выход в коктейльном платье, дефиле в купальниках, выход в вечерних платьях.

Победительница получит $6 тыс., контракт с международным модельным агентством и корону королевы. Остальные призеры также получат денежные призы.



Айгерим Рахатбекова поборется за звание Королевы Анталии


«В прошлом году победительницей конкурса «Королева Кыргызстана» стала Юлиана Фоменко, однако по некоторым причинам она не смогла участвовать. Вместо нее решили отправить Айгерим. Мы очень надеемся не нее. Сейчас полным ходом идет подготовка к ее выступлению. Платья к выходу уже сшиты», - рассказал Усен Бердибаев.

Вместе с нашей участницей на конкурс отправится делегат из Кыргызстана модель Асан Бердибаев, который будет заниматься хореографией всех участниц.

Айгерим Рахатбекова поборется за звание Королевы Анталии


В конкурсе принимают участие красавицы из 40 стран мира.

Напомним, она принимала участие в конкурсе "Королева Кыргызстана 2013".

Международный конкурс «Queen of Antalya International» пройдет с 18 по 28 февраля в Анталии.