Красавица Кыргызстана–2015

Красавица Кыргызстана–2015


Активно продолжается регистрация на первый этап кастинга конкурса красоты «Красавица Кыргызстана–2015». Сбор заявок завершается 24 декабря 2014 года в 18:00.

Напомним, что в Кыргызстане, уже не первый год Всемирный Конгресс Красоты проводит, ежегодный Конкурс Красоты «Красавица Кыргызстана», мероприятие проводится в лице Национального Директора Амины Юсуровой, представляющая международную компанию «World Beauty Congress».

В Бишкеке открывается «Высшая Школа Моделинга – WBC KG» от Всемирного Конгресса Красоты.
Высшая Школа Моделинга - «WBC KG», объявляет Кастинг на Национальный Конкурс Красоты «Красавица Кыргызстана 2015».
Полуфинал, которого запланирован на 28 апреля 2015 года.
Сам Финал Конкурса пройдет 18 апреля 2015 года.

Красавица Кыргызстана–2015

СПРАВОЧНО: WORLD BEAUTY CONGRESS (WBC) Всемирный Конгресс Красоты – это международная общественная организация, созданная в 2005 году. Конгресс объединяет более 50 стран-участников по всему миру. На ежегодном конкурсе, проводимом в одной из стран, выбираются Королевы Красоты по номинациям и региональной принадлежности в Азии, Африке, Латинской и Северной Америке, а также в странах Европы. Более того Конгресс владеет Всемирным конкурсом красоты "Краса мира", "Beauty of the World" с участием по регламенту не менее 50 стран, и 10 зарубежных телеканалов.

Министерство культуры, информации и туризма Кыргызской Республики оказывает содействие в проведении данного мероприятия на основании поручения министра культуры Алтынбека Максутова по итогам рассмотрения обращения, поступившего к нему от Амины Юсуровой.



Конкурсный отбор претенденток будет состоять из несколько этапов:
Первый этап будет проведен с 24 ноября по 24 декабря 2014 года.
Сам Кастинг состоится 25 декабря 2014 года, в ночном клубе «Кремлин» в 11.00

Второй этап будет проведен с 1 января по 30 января 2015 года.
Сам кастинг состоится 31 января 2015 года, в ночном клубе «Кремлин» в 11:00

Победительница Конкурса «Краса Кыргызстана 2015», будет представлять Кыргызстан на Всемирном Конкурсе Красоты «Beauty Of The World», которым владеет Всемирный Конгресс Красоты.

К участию в конкурсе допускаются девушки, проживающие в Кыргызстане и имеющие гражданство КР. Не состоящие и ранее не состоявшие в браке, в возрасте от 16 до 27 лет (включительно). Победительницы других конкурсов красоты Республиканского уровня к участию не допускаются.

Красавица Кыргызстана–2015


Также по Положению конкурса победительницы районных конкурсов красоты, занявшие первые места, в прошлом году автоматически выходят в полуфинал «Красавицы Кыргызстана 2015».

Задачами конкурса являются формирование у молодежи позитивных жизненных установок, а именно стремление к духовному и физическому совершенству, ведение здорового образа жизни, гармоничное развитие личности, целостное восприятие образа женской красоты, основ духовной культуры и высоких художественных потребностей, эстетического вкуса.