Индустрия моды

Индустрия моды Индустрия моды


В столичном Дворце спорта имени Кожомкула Ассоциация предприятий легкой промышленности КР «Легпром» ежегодно проводит международную выставку-ярмарку «Индустрия моды: изделия и оборудование». Жители и гости Бишкека получают возможность приобрести одежду, произведенную в нашей стране по самым низким ценам из рук изготовителей. Выбор был просто огромный. Основной акцент был сделан на летние коллекции, но также на ярмарке можно было приобрести и отличные дубленки.

Индустрия моды

Индустрия моды

Индустрия моды


В рамках данного мероприятия с 2008 года также проходит конкурс среди профессиональных и начинающих дизайнеров. Как отмечают организаторы, главной целью состязаний в сфере моды является поддержка талантливых художников-модельеров, дизайнеров одежды, ярких творческих коллективов, а также продвижение торговых марок и творчества индивидуальных мастеров. Гости и участники знакомятся c современными достижениями отечественных разработчиков одежды. Во время выставки заключаются сотни деловых контактов, и молодые авторы получают возможность заявить о себе.

Индустрия моды

Индустрия моды



Индустрия моды

Индустрия моды

Индустрия моды


Дизайнеры состязались в конкурсе «Fashion industry-2015», который проводится в концертном зале Дворца спорта имени Кожомкула. Работы оценивались по следующим номинациям: «Юная мода», «Этно-мода», «Мегаполис», «Авангард» и «Эксклюзив». Коллекции оценивали отечественные и международные эксперты модной индустрии, ведущие создатели одежды.

Индустрия моды Индустрия моды


Все участники получили сертификат об участии в конкурсе, победители в каждой номинации завоевали денежные премии и памятные статуэтки.

Индустрия моды


Лучшие из лучших получили путевки на участие в конкурсах «Кутюрье года», в состязании молодых дизайнеров «Экзерсис», в Международной неделе моды в Москве «Ассамблея моды», а также в международном конкурсе на соискание премии «Мода России».

Индустрия моды Индустрия моды


Ксения Толканева, текст газета «Мегаполис».