«Полено»

«Полено» «Полено»


Экспериментальный театр творческой группы «705» представил новый оригинальный спектакль «Полено». На этот раз небольшое подвальное помещение мастерской не смогло вместить всех желающих увидеть первую работу молодого сценариста-постановщика Марины Малыгиной. Но зрители был готовы даже наблюдать за действом из коридора.

«Полено»

«Полено»


Главные роли исполнили Нурзада Орозалиева и Чингиз Шаршекеев. В центре внимания зрителей оказалась семейная пара, которая уже не первый год живет своей привычной, размеренной жизнью. Главные герои просто потонули в жизненном быте, но пытаются вырваться и возвыситься, да и просто быть счастливыми. Но однажды на семейном вечере к ним присоединился необычный гость. По уверению мужа это был его заколдованный и смертельно-больной родственник, а, по мнению жены – обычное полено.

«Полено»

«Полено»




«Это пьеса о невозможности совершения подвига обывателем. Это словно попытка вырваться из гнета и стать главой семьи, стать счастливым и просто начать жить, а не существовать. Здесь есть ноты протеста и бунтарства, а также неординарности», - отмечают представители творческой группы.

«Полено»

«Полено»

«Полено»


Зрители до конца представления переживали с главным героем о том, сможет ли он растопить сердце жены и выделит ли она денег на лечение «больного» родственника за границей. Но супруга настаивала на своем, что купить дубовый гарнитур будет более полезным для их совместных накоплений. «Это просто полено, и в лечении оно не нуждается», - все время утверждала она, подозревая, что супруг вновь проигрался. Чем же закончилось противостояние в маленькой семье можно узнать, посмотрев спектакль.

«Полено»

«Полено»


Ксения Толканева, фото автора, текст газета «Мегаполис».