14 и 15 мая в Оше пройдет этнофестиваль

14 и 15 мая в Оше пройдет этнофестиваль

Году истории и культуры Кыргызской Республики посвящается! Масштабный этнофестиваль пройдет в Оше 14 и 15 мая. Сотни участников со всех областей южного региона продемонстрируют гостям красочного фестиваля свои таланты и умения. Главное действие развернется на центральной площади областного центра, там пройдут выступления музыкальных коллективов, которые исполнят известные произведение в этническом направлении.

Там же пройдет показ коллекций известных модельеров. Дизайнеры представят одежду в номинациях: этнические мотивы в современном костюме, сценический этнокостюм, традиционная одежда региона и др.

14 и 15 мая в Оше пройдет этнофестиваль

Неподалеку от центральной площади в парке имени Т. Сатылганова пройдет фестиваль национальной кухни, где каждый сможет попробовать блюда народов проживающих в Кыргызстане. В областном театре пройдет выставка-ярмарка прикладного искусства и ремесел. Там гости фестиваля смогут ознакомиться с работами известных мастеров из Ошской, Джалал-Абадской, и Баткенской областей. На выставке будут представлены лучшие ковры лейлекских мастеров, а также алайские таары.



В этнокомплексе Алымбек Датка состоится фестиваль традиционных обрядов народов южных областей Кыргызстана. Здесь гости смогут ознакомиться с культурой и бытом наших предков. Завершится фестиваль на центральной площади грандиозным концертом с участием звезд кыргызской эстрады.

14 и 15 мая в Оше пройдет этнофестиваль

Главная цель мероприятия - пропаганда и уважение к различным национальным культурам, проживающим в Кыргызстане, а также укрепление единства народов Кыргызстана. По итогам победители получат ценные призы от организаторов. Также лучшие номера и коллекции будут продемонстрированы в рамках Всемирных игр кочевников.

В июне подобный фестиваль пройдет и в столице Кыргызстана.

14 и 15 мая в Оше пройдет этнофестиваль