КиноСпор

КиноСпор КиноСпор


В очередной раз всех любителей необычного кино порадовала творческая группа Sunpeople. Порядка 30 киноманов собрались в уютном кафе "Битлы" в предвкушении необычного вечера.

КиноСпор


Один за другим сменялись на экране короткометражные фильмы великих режиссеров: в этом слепой человек смотрит на экран, а в этом зритель убивает другого топором, а этот более юмористичен. Все они объединяются в одну 100 минутную презентацию "У каждого свое кино", - всего их 34.

КиноСпор


Зрители аплодируют и смеются вместе с героями, не смотря на то, что большинство фильмов на французском или английском языке. Здесь сама атмосфера располагает для общения и обсуждения фильмов. Конечно, просмотреть фильм такого плана не так легко, но уж лучше потратить 2 часа на такие новеллы, чем посмотреть "Титаник" или "Терминатор", в которых легко предугадать, чем он завершится.

КиноСпор КиноСпор


"Мы несколько раз пытались обсудить фильмы в Доме кино, но сами понимаете, кому интересно смотреть в спину оратору или напрягать голос? А здесь все как положено. Есть что сказать, пожалуйста за трибуну", - рассказывает автор идеи Сергей Долженков.

КиноСпор




"Участвовать в споре может любой желающий, но так как мы проводим его впервые, то решили подстраховаться и пригласить наших хороших друзей. Каждый вторник в "Битлах" мы будем смотреть другое кино", - добавил Сергей.

КиноСпор


За белой и черной трибуной ораторы Олеся и Виталий не переставали спорить - что же лучше арт-хаус или мейнстрим? Дебаты, тезисы и голосование. Вот три основные составляющие "КиноСпора".

КиноСпор


- А почему трибуны белая и черная? - интересовались зрители

- Мы можем сделать их и красными, главное чтобы было противостояние, видите даже свитер у меня в черно белую полоску, так что все рождается в споре. Но ясно одно кинематограф - это величайшее из искусств.

КиноСпор

КиноСпор

КиноСпор

КиноСпор

КиноСпор


С нетерпеньем ждем следующего вторника… и вновь спешим в "Битлы", так как день кино, надо отметить по особому, а у Sunpeople наверняка найдутся оригинальные идеи.