"Снежный ком" летом.

"Снежный ком" летом. "Снежный ком" летом.


Летняя площадка кинотеатра "Россия" не могла вместить всех желающих посмотреть премьеру очередного творения экстремального режиссера Хосе. Именно под этим именем его знает общественность. Он (Владимир Сендеров) представил публике уже свой четвертый фильм, кстати полнометражный.

"Снежный ком" летом.


Стульев на веранде не хватило и пришлось трижды приносить их для пребывающей публики, но экстремалы народ не прихотливый, и они с удовольствием разместились на перилах и даже смотрели стоя. Для показа видео пришлось подождать, пока стемнеет, а настроить на необходимый лад зрителей помог ролик, включающий в себя невероятные трюки и прыжки на BMX и скейтах.

"Снежный ком" летом.


Среди гостей был замечен главный тренер сборной по зимним вида спорта КР, президент федерации сноуборда КР Эркин Усубалиев.

"Снежный ком" летом.


- Это замечательно, что ребята пропагандируют зимние виды спорта, наверняка те, кто посмотрит сегодняшний фильм, обязательно захотят встать на сноуборд, - говорит Эркин.

"Снежный ком" летом.


А вот и главнее герои фильма двое из четырех - Игорь Копорх, он же сноубордист и маунтинбордер, а рядом с ним не менее известный в кругу экстремалов Павел Патоцкий.



"Снежный ком" летом.


- Павел, а это ваш первый сценический опыт?
- Если вас интересует моя карьера артиста, то могу заявить, что я работал три года клоуном и еще выступал несколько лет в КВН.

"Снежный ком" летом.


- А Хосе строгий режиссер?
- Нет, он очень понимающий, у него в руках камера, и он видит с какого ракурса снять тот или иной план, но мы ему подсказывали, и Хосе с удовольствием прислушивался к нашим советам.

"Снежный ком" летом.


- Значит, разногласий на площадке не было?
- В начале нет, но потом с Игорем мы постоянно спорили, что поделаешь - это съемочный процесс. А сценарий был несложным для нас, ведь он был написан специально под нас.

"Снежный ком" летом.


Наконец на экране появились заснеженные вершины невероятной красоты, и зазвучала героическая музыка. Каждый оставил свои барбекю и шашлычки и внимал каждому слову героев. Аплодисментами был встречен каждый трюк, которыми просто изобиловал фильм.

"Снежный ком" летом.


Но мы то знаем, что это еще далеко не последний фильм Хосе, как он нас в этом уверил.

"Снежный ком" летом.


Валерия Носкова.