«Мажор» - яркая премьера!

«Мажор» - яркая премьера! «Мажор» - яркая премьера!


Сегодня в Бишкеке состоялась премьера долгожданного фильма о современной жизни молодежи, о моральных ценностях любви и дружбе. На экраны отечественных кинотеатров вышел фильм «Мажор». Название говорит само за себя.

«Мажор» - яркая премьера!


Деньги, влияние, роскошь — вот, к чему привык главный герой Азат. Он мало видел искренних чувств, его любили и дружили лишь ради денег. И сам он не умел чувствовать по-настоящему, во всем искал выгоду.

«Мажор» - яркая премьера!


Как выяснилось на самом деле, в жизни главный актер Азат Матеев ведет образ жизни совершенно противоположный главному герою. Хоть Азат и имеет яркую внешность, рост 195 см, но в обычной жизни он простой скромный человек.

«Мажор» - яркая премьера!


- Скажите, а ведь в настоящее время молодежь очень часто повторяет слово «Мажор», как вы его для себя трактуете?

- В первую очередь, это человек, для которого деньги решают все, для него дружба не имеет значение. Папа ведь он все простит и поймет и поможет в сложной ситуации. На самом деле в жизни я совершенно не такой, мне рано пришлось пойти работать, и приложить много сил, прежде чем чего-то добиться – говорит Азат.

«Мажор» - яркая премьера!




- В настоящее время я учусь заочно в Политехническом, а на съемочную площадку я попал случайно. В этой картине снимался мой друг в качестве товарища главного героя. Меня пригласили на эпизодическую роль, но когда я ее с успехом сыграл, неожиданно для меня мне предложили сыграть главную роль.

- Боитесь ли популярности?

- Переживания есть, но я уверен, что не буду болеть звездной болезнью, и никогда не стану таким как мой герой. После съемок я остался таким каким же и был, менялся только на 5-6 часов для игры в кино. С удовольствием я приму приглашение в съемках в другой картине, ведь на самом деле это не так просто быть актером. Работа с людьми самая тяжелая.

«Мажор» - яркая премьера!


Для главного героя не было авторитетов, он смотрел на людей сверху вниз. Но однажды все резко поменялось: Азат встретил Анастасию. Она простая студентка, работающая официанткой, чтобы покрыть свои расходы. Она перестала верить в любовь, и привыкла к тому, что за все в этой жизни надо платить. Ее поддерживали лишь подруги — Жылдыз, молодая модель, столкнувшееся с интригами модельного бизнеса, и Диана, коварная интригантка, а также новый городской друг Нурсултан, питающий к ней скрытые чувства, ради которых он был готов на все…

«Мажор» - яркая премьера!


Но не знал, насколько дорогой будет цена этой любви. Встреча Азата и Насти перевернула жизнь каждого героя. Что же это? Погоня за деньгами Азата? Очередная игра мажора? Или все-таки настоящие чувства? Все ответы вы найдете посмотрев ленту.

Год: 2013

Жанр: мелодрама
Страна: Кыргызстан
Режиссёр: Азамат Кубатов
В ролях: Азат Матеев, Людмила Телятник, Нурсултан Жылдызбек уулу, Жылдыз Камчибекова, Аксана Баймуратова, Азиз Байзаков, Айбек Мысалиев/

«Мажор» - яркая премьера!



Ксения Толканева, фото автора.