То, что раньше было злом... Теперь набирает силу...

То, что раньше было злом... Теперь набирает силу... То, что раньше было злом... Теперь набирает силу...


13 сентября 2013 года во всех кинотеатрах страны в прокат выходит кинофильм «LoA». Картина была снята в Кыргызстане. При написании сценария за основу были взяты реальные истории, которые и послужили фундаментом сюжета фильма. Жанр фильма – психологический триллер.

Съемки проходили недалеко от города Каракол, в глухом месте, где отсутствует даже телефонная связь. Вся работа по фильму, начиная от появления идеи, заняла у продюсеров и режиссеров три года. Фильм «LoA» назван именем духа вуду, который имеет способность вселяться в людей и вызывать одержимость.

То, что раньше было злом... Теперь набирает силу... То, что раньше было злом... Теперь набирает силу...




Молодой парень Дэн и его девушка Лола, прожившие в США уже больше десяти лет приезжают на родину. Перед ними стоит одна цель – сделать хорошую фотосессию, по результатам которой, Лола сможет получить новую работу, которая ей очень важна. Их общий друг Макс организовывает поездку в горы, нанимает фотографа и моделей. Несколько дней они проводят на природе. Лола довольна результатами работы, все проходит хорошо. Только проводник, постоянно рассказывает какие-то странные легенды связанные с рекой, возле которой разбит их лагерь. Лола и Дэн решили прогуляться вдоль реки в поисках новых живописных пейзажей для фотосессии. Но прогулка не оправдала их ожиданий, Дэн нашел свою девушку без сознания у входа в пещеру возле красной горы. После этого непонятного случая они решают вернуться в город. По приезду в квартиру, с Лолой начинают происходить непонятные вещи, а легенды проводника уже не кажутся странными...

То, что раньше было злом... Теперь набирает силу...


Премьера: 13 сентября 2013 г.

Продюсеры: Евгений Тисленко, Антон Яковлев

Режиссер: Павел Штельмах, Александр Малышев

В главных ролях: Александр Малышев, Венера Биктимерова

Жанр: ужасы, триллер

Продолжительность фильма: 01:17