Президентская елка

Президентская елка Президентская елка


Президент принял участие в новогоднем представлении для детей «Снежная феерия».25 декабря, в Кыргызском национальном театре оперы и балета им.А.Малдыбаева с участием Президента Кыргызской Республики Курманбека Бакиева и Первой леди Татьяны Бакиевой состоялось новогоднее представление для детей «Снежная феерия».

Президентская елка

Президентская елка


В своей поздравительной речи глава государства отметил, что в этот день в театре собрались самые лучшие дети со всей республики. «На вас мы возлагаем большие надежды. Будущее Кыргызстана — в ваших руках. Я надеюсь, что вы станете достойными продолжателями нашего дела, сохраняя и приумножая то, что было создано нашими славными предками», — сказал К.Бакиев.

Президентская елка

Президентская елка


Президент также отметил, что Кыргызстан может гордиться своими отличниками учебы, которые на международном уровне защищают честь страны. «В этом году 35 учеников приняли участие на международных олимпиадах, и из них двое завоевали бронзовые медали, трое были отмечены грамотами по физике и математике. У вас есть, на кого равняться, с кого брать пример», — сказал К.Бакиев.

Президентская елка

Президентская елка




Глава государства адресовал отдельные слова благодарности родителям. «В успехи наших детей, помимо их учителей, особый вклад вносят их родители. Мы благодарны вам за ваше стремление дать хорошее образование детям, создать условия для их учебы. И государство наравне с вами делает, и будет делать все для создания достойных условий для наших школьников», — пообещал К.Бакиев.

Президент также призвал участников быть целеустремленными, стремиться к знаниям, уважать родителей, учителей, старших, быть патриотами своей страны. И пожелал новых успехов в наступающем году, здоровья и благополучия.

Новогоднее празднество завершилось красочным карнавалом, организованным в Малахитовом зале театра.

Президентская елка

Президентская елка


Справочно:

Всего на новогоднее представление приглашены 800 детей от 7 до 14 лет из числа отличников учебы, воспитанников детских домов и школ-интернатов, из малообеспеченных семей. 400 участников прибыли из регионов. Их расходы на транспорт, проживание и питание оплачены за счет государственного бюджета.

Президентская елка

Президентская елка


Каждый участник новогоднего праздника получил набор сладостей и памятный подарок, средства на которые выделены Фондом образования Президента Кыргызской Республики.

ФОТО: СУЛТАН ДОСАЛИЕВ
ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ НА САЙТЕ : WWW.PHOTO.KG