И льется песня.

И льется песня. И льется песня.


Улица, фонарь, скамейка и выхваченная светом в полумраке сцены гитара. Еще немного и по струнам ударят пальцы очередного участника Международного фестиваля авторской песни. Еще немного и зал Русского драматического театра наполнится невероятно красивой песней о смысле жизни, о родине и конечно о любви.

И льется песня.


Глядя на тех людей, что сменяют друг друга на сцене удивляешься, неужели в мире еще существуют такие романтики. Они говорят стихами и играют перебором, напевая лирические песни, кстати, собственного сочинения.

И льется песня.


Это уже XV юбилейный фестиваль, прошедший при поддержке Посольства России, на котором было множество открытий, но и вновь блистали звезды, произносить имена которых даже не имеет смысла, вы слишком хорошо их знаете.

И льется песня.




- Мы переживаем нелегкое время, но я верю в будущее этой страны и наша сила в единстве, - заявлял со сцены Николай Марусич.

И льется песня.


А его стихотворение "Я не люблю" позволило зрителям в зале настроить струны души на нужный лад.

И льется песня.


Первым на сцену поднялся Петр Спицын, затронул сердца зрителей и "Горный родник" незрячего исполнителя Николая Омельченко и чистейший голос Татьяны Барковой, который отдавался горным эхом в ее песне.

И льется песня.


На бис выступил Сергей Гром, который смог не только заставить задуматься, но и рассмешить публику. Песни нашлись для любителей всех жанров и меланхоличные и зажигательные, а главное, что все они исполнялись с душой.

И льется песня.


Валерия Носкова