Бишкекский стиль.

Бишкекский стиль. Бишкекский стиль.


"BS" - для тех, кто впервые отправлялся на отчетный концерт шоу-группы, эти две буквы совершенно ничего не значили. В последнее время слишком много в столице стало танцевальных коллективов различного уровня. И поэтому, зрители шли на этот праздник танца с осторожностью. Но как только гости входили в актовый зал школы 71, их тут же подхватывали волны танца, и они оказывались в невероятно душевной и праздничной атмосфере.

Бишкекский стиль.


Как оказалось, поклонников у "BS" предостаточно, гости даже не могли уместиться в зале, и поэтому большинство зрителей разместилось на деревянных ступеньках. Некоторых даже не пугала перспектива простоять более двух часов. Зато стоящим зрителям было удобнее пританцовывать.

Бишкекский стиль.


Участники отчетного концерта подготовились к предстоящему шоу основательно. Костюмы, макияж и экспрессия - этих трех компонентов было предостаточно в каждом номере.

Бишкекский стиль.


Впечатлило то, что было представлено множество танцев в самых различных направлениях и возрастных группах. При том коллективы имели уже свои названия, хотя и объединяли их эти буквы "BS".

Бишкекский стиль.


Если бы среди зрителей находились члены жюри, то они наверняка дали бы высокую оценку каждому номеру, как в хореографическом плане, так и в артистическом плане.

Бишкекский стиль. Бишкекский стиль.


Энергетика танца витала в зале, не оставляя возможности оставаться равнодушным ни одному зрителю. Но организаторы поступили мудро, разбавив танцевальные номера вокальными.

Бишкекский стиль.


Детские шуточные танцы, современные в исполнении молодых групп. Кстати некоторые занимались всего пару месяцев, но довольно уверенно уже держались на сцене.



Бишкекский стиль.


Но больше всего поразили номера в исполнении старших групп и самих преподавателей, которые уже не раз представляли Кыргызстан на международных аренах. Особенно номер "Крылья".

Бишкекский стиль.


Танцевальная студия "B.Style", что означает "Бишкекский стиль", начала свое существование 1 марта 1998 года, бессменным руководителем студии на протяжении этих лет является Татьяна Рохманова.

Бишкекский стиль.


И как оказалось, здесь существует две ветви: профессиональная школа танцев (группа начального обучения "B.Style" (дети 7-12 лет), группы продолжающего обучения "BS-2" (13-16 лет), "BS-1" (17-21 год) и профессиональный шоу-балет "BS" и любительская школа танцев (для всех желающих научиться танцевать от 3-х лет и до+). Да, да, самой уважаемой посетительнице студии 57 лет.

Бишкекский стиль.


Любители танцев знают, что ни один конкурс или грандиозный концерт в столице не обходится без появления "BS". На протяжении долгого времени шоу-группа "BS" занимает лидирующую позицию на бишкекских танцевальных площадках.

Бишкекский стиль.


За 9 лет работы копилка танцевальных направлений и течений только увеличилась восточное направление (египетский, индийский, узбекский, турецкий танцы, лезгинка и др.), современное направление (Hip-Hop, брейк, R & B (музыкальное течение), хаус, клубный парный танец хастл и многое другое), латиноамериканское (самба, ча-ча-ча, меренге, сальса, румба, мамба) и европейское направления направление (вальс, танго и др.), джаз-модерн. Кстати почти все эти направления были представлены на этом вечере.

Бишкекский стиль.


Каждый гость концерта получил свернутый трубочкой плакат, развернув который можно было найти календарь и подсказку к дальнейшим действиям, которые и являются жизненным кредо шоу-балета - "Найди себя в танце".

Бишкекский стиль.


Ксения Толканева.