"Гагарин" - приземление в Бишкеке!

"Гагарин" - приземление в Бишкеке! "Гагарин" - приземление в Бишкеке!


Возвращение! Его ждали с нетерпением все меломаны. Группа, ставшая почти легендарной, для отечественного слушателя приглашена для выступления в Бишкеке. На концерт в арт – клубе собрались ценители живой и качественной музыки, такое событие не могли пропустить известные отечественные музыканты. А пока на сцене шла подготовка к программе, на вопросы любезно согласился ответить соло-гитарист группы, известный своей виртуозной игрой - Денис Колючий.Бишкек gde.kg


"Гагарин" - приземление в Бишкеке!


- Сколько лет вас не было в Кыргызстане?
- Трудно сказать. Периодически мы выступали в столичных рок - клубах, появлялись на открытых площадках. Сегодня вновь выступаем в Бишкеке, а в Алматы уже работаем седьмой год.

"Гагарин" - приземление в Бишкеке!


- Во время ваших концертов любители рока отмечали тот факт, что вы вывели отечественную рок-эстраду на новый уровень, как вы сами оцениваете этот "новый, высокий" статус?
- Да, мы всегда старались дать отечественным музыкантам задел, поднять планку. Группы должны были подрасти, ведь в наш клуб с одноименным названием мы приглашали только коллективы, которые играют качественную музыку. Ведь мы делали упор на творчество, а не на кавер - версии.

"Гагарин" - приземление в Бишкеке!


- Что вы представите в Бишкеке?
- Трехчасовой концерт, все самые известные наши композиции, уже знакомые отечественному слушателю, и новые произведения, которые войдут в наш альбом "Пятак". В общем, мы представим все то, что заслуживает внимание по нашему мнению.

"Гагарин" - приземление в Бишкеке!


- Название альбома связано с монетой?
- Просто в жизни нашей группы много пятерок, к примеру, пятый альбом, изданный в Казахстане, в этом году страна будет праздновать 50 лет полета Гагарина. Хочется, чтобы этот альбом получился зрелым.



"Гагарин" - приземление в Бишкеке!


- Ну, раз вы имеете отношение к теме космонавтике, значит, ваша группа пользуется особым спросом 12 апреля?
- Это точно, как правило, нас приглашают на различные фестивали в этот день. Мы играем произведения о жизни и гордимся тем, что имеем свой индивидуальный образ и играем свои композиции. До сих пор остаемся такими и развиваем себя. Наши песни даже попадают в хит-парады Казахстана. У нас здесь свой уровень на Азиатском небосклоне.

"Гагарин" - приземление в Бишкеке!


- В вашем активе находится 6 дисков, это внушительный результат!
- Это абсолютно нормальная работа, черновая, для саморазвития и самореализации. А не какой-то успех.

"Гагарин" - приземление в Бишкеке!


- В то время, как только образовалась группа "Гагарин", все местные рокеры были просто шокированы музыкальными инструментами и аппаратурой, которую вы использовали.
- Просто мы старались приобретать только качественные инструменты, в основном из-за границы.

"Гагарин" - приземление в Бишкеке!


- Вы имеете достаточно богатый опыт на сцене, скажите, изменилась ли рок-индустрия в Бишкеке за эти годы в положительную сторону?
- Безусловно, в Бишкеке идет развитие рок - культуры, по сравнению с Казахстаном. В Алматы упор в основном делается на шоу, коммерческие выступления, а в Бишкеке больше внимания уделяют творчеству.

"Гагарин" - приземление в Бишкеке!


- Кто играет в вашей группе сейчас?
- Евгений Бородин (ударные), Евгений Борисов (бас - гитара), Тимур Карабаджак (вокал) и я Денис Колючий – соло - гитара.

"Гагарин" - приземление в Бишкеке!


Ксения Толканева для gde.kg