Юлия Руцкая на Кипре

Юлия Руцкая на Кипре Юлия Руцкая на Кипре


Известная певица Юлия Руцкая в очередной раз представила нашу страну на одном из крупных международных конкурсов Golden Melody-2011, который проходил на Кипре в городе Ларнака. О своих впечатлениях от поездки Юлия Руцкая рассказала сайту gde.kg.

Юлия Руцкая на Кипре


Чтобы принять участие в интернациональном состязании собрались артисты из 20 стран: Франции, Италии, Германии, Дании, Австрии, Мальты, Македонии, Болгарии, Эстонии, Польши, Великобритании, Таиланда и других.

Юлия Руцкая на Кипре


Конкурс Golden Melody проходит практически по аналогичным с «Евровидением» правилам. Победитель определялся при помощи SMS-голосования по всему миру. Певица из Кыргызстана Юлия Руцкая исполняла песню на кыргызском языке. Юлия заняла 4-е место.

Юлия Руцкая на Кипре


Победителем конкурса Golden Melody стал певец из Азербайджана Сейран Исмаилханов. Он получил денежный приз. По итогам конкурса Golden Melody вышел диск со всеми песнями конкурсантов, а также памятные открытки с фотографиями участников.

Юлия Руцкая на Кипре


Для нашей страны это большое достижение, ведь Юлия уже не первый раз успешно представляет Кыргызстан на международном уровне:

Юлия Руцкая на Кипре


«Для меня огромная честь представлять Кыргызстан на международном уровне. Это огромный профессиональный опыт и рост для меня как для исполнителя», - отметила Юлия Руцкая.



Юлия Руцкая на Кипре


Напомним, что певица успешно защищала честь Кыргызстана с 2004 года на многих конкурсах самого высокого уровня в России, Беларуси, Эстонии, Молдавии и Италии:

Юлия Руцкая на Кипре Юлия Руцкая на Кипре


«После успешного выступления в Италии поступило масса приглашений от организаторов принять участие в фестивалях и конкурсах по всему миру, - рассказывает певица.

Юлия Руцкая на Кипре


В августе 2010-го Юлии Руцкой удалось принять участие в международном конкурсе Canzoni dal mondo («Песни мира») в Италии. Из Неаполя Юлия привезла статуэтку Audience Price от благодарных итальянских зрителей.

Юлия Руцкая на Кипре


«На Кипре впервые мне удалось принять участие в конкурсе песен, а не исполнителей, - говорит Юлия. - Жюри и зрители оценивали на этот раз не только мастерство исполнителя, но и музыку и слова песни».

Юлия Руцкая на Кипре


Особенностью творчества певицы Юлии Руцкой является исполнение песен на кыргызском языке. Сегодня в репертуаре певицы песни на кыргызском, английском, русском, турецком, испанском и белорусском языках.

Юлия Руцкая на Кипре


Юлия Коновалова для gde.kg