Отличный джаз!

Отличный джаз! Отличный джаз!


Большой подарок всем любителям оригинальной и живой музыки преподнес Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств участников СНГ. Бишкек gde.kg

Отличный джаз!


На центральной площади «Ала-Тоо» в рамках художественно-просветительской программы «Академия искусств «Новое передвижничество» выступил джаз-бэнд заслуженного артиста России Семена Мильштейна.

Отличный джаз!


Отправляясь на данное мероприятие, мы ожидали увидеть музыкантов на ступенях возле Государственного исторического музея, но, были приятно удивлены, обнаружив на площади среди «Этно деревни» красивую сцену, в гипюре и гирляндах. Джаз - бэнд выступал на фоне заката и от того произведения, исполняемые ими становились еще более лирическими.

Отличный джаз!




На сцене в этот вечер играл непревзойденные мастера джаза Игорь Стариков (клавишные), Иван Рахманов (гитара), Александр Гуреев (кларнет, саксофон), Федор Андреев (ударные), Андрей Фалько (контрабас, гитара). Специальный гость Владимир Лебедев (тромбон).

Отличный джаз!


Джаз-бэнд исполнил хиты «Сен Луи Блюз», «Summer time», «Очи черные», романс «Чай в вдвоем», «Маленький цветок» и другие.

Отличный джаз!


Справка:
Семен Мильштейн - видный российский музыкант. В 1983 году он окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных по классу Тимофея Докшицера. Ему рукоплескали ценители музыки в США, Великобритании, Голландии, Бельгии, Китая и других стран мира. А в этот вечер ему рукоплескали и в Кыргызстане.

Отличный джаз!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg