Guf в «Туннеле»

Guf в «Туннеле» Guf в «Туннеле»


Честно признаться, проезжая мимо DJ бара «Tunnel» на следующий день после концерта Гуфа нас весьма удивило, то, что стены заведения уцелели. А предыдущей ночью казалось, что весь клуб просто развалится на куски, от такого числа любителей творчество репера, их криков, музыки и тонн позитива, который привез с собой гость из России. Бишкек gde.kg

Guf в «Туннеле»


Тем, кто пропустил это грандиозное выступление теперь только остается просматривать видео на различных развлекательных порталах и сожалеть о том, что не оказались в нужное время и в нужном месте. Но gde.kg естественно, такое событие никогда не пропустит!

Guf в «Туннеле»


Перед тем как на сцене появился Guf и «Тандем» собравшуюся публику разогревали местные исполнители репа. Хотя куда уже было разогревать, ведь гости скандировали: «Guf, Guf!». Все ближе подбираясь к сцене, в ожидании грандиозного выступления. Долгожданный выход состоялся в 00.30.

Guf в «Туннеле»


И гость из России не обманул ожидания. Не зря в народе говорят, несмотря на то, что хоть репер он очень известный, но без распальцовки. Guf на сцене с 2000 года, он знает, как надо покорять публику, и как себя вести с любителями репа.

Guf в «Туннеле»


Он очень просто общался с публикой, читал вместе с ней самые известные песни из различных альбомов. Мы вспомнили его композиции, которые он когда-то пел в группе «Centr». Но с особым восторгом публика восприняла фишки из сольного альбома «Дома» и «Два круглое 10» (2010).

Guf в «Туннеле»




Кстати Guf - Лауреат премии RAMP 2009 канала A-ONE в категории Urbana, в 2008 году в составе группы CENTR выиграл матрешку как «Самый Лучший Хип-Хоп проект» на церемонии RMA телеканала MTV, в 2009 году был номинирован на премию «Герой Рунета», где занял 6 место. В 2009 году стал победителем голосования на сайте Rap.ru в номинациях:

Guf в «Туннеле»


Лучший отечественный исполнитель года;
Альбом года («Дома»);
Лучший клип («Для нее»). Побеждал в тех же номинациях в 2008 году в составе группы CENTR:
Лучший артист (CENTR);

Guf в «Туннеле»


Лучший альбом года («Эфир в норме»);
Лучший клип («Ночь»).
Победитель «Russian Street Awards» 2010 в номинации Артист года.
Победитель Премии Муз-ТВ 2011 в номинации Лучший Хип-Хоп проект года.

Guf в «Туннеле»


Сам Guf на концерте в «Туннеле» не уставал благодарить публику за столь теплый прием. Он то и дело повторял «Рахмат», а в его текстах появлялись новые слова; «Туннель», Бишкек. Но особенно всем запомнилось его интерактивное общение с публикой, которое вполне можно даже назвать и перфомансом.

Guf в «Туннеле»


В зале был полностью погашен свет и при помощи экранов мобильных телефонов, публика изобразила звездное небо, а затем руки были сомкнуты над головой и в темноте появились купола, ну или как сказал автор перфоманса «колпаки». Одним словом российский артист умеет удивлять не только своим творчеством.

Guf в «Туннеле»


И за это ему и его ребятам, огромный респект от всех любителей его творчества!

Guf в «Туннеле»


Ксения Толканева для gde.kg.
Фотограф Евгений Мезенцев
Полный фоторепортаж на photo.kg