Дыхание Испании

Дыхание Испании Дыхание Испании


И вновь эта загадочная и чарующая страна Испания на один вечер слала ближе для жителей Кыргызстана. В Национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова прошло представление «Испанские этюды». Бишкек gde.kg

Дыхание Испании


Мы называем этот вечер представлением неспроста, ведь это не просто концерт, а настоящий праздник для тех, кто проникся любовью к этой далекой стране. Этот концерт словно театральная постановка, а артисты, словно связующая нить между двумя далекими странами.

Дыхание Испании


Великая, загадочная и далекая страна фламенко Испания манит с неистовой силою путешественников со всего света.

Дыхание Испании


Но можно отправиться в сказочное путешествие, не покидая столицу Кыргызстана. Для этого необходимо было просто приобрести билет на вечер "Испанские этюды".

Дыхание Испании




В программе прозвучали отрывки из сарсуэл (испанская оперетта), классический кансьон (песня, романс) и популярные испанские песни, большинство из которых в Кыргызстане были исполнены впервые.

Дыхание Испании


Артисты не только поражают зрителей своим талантом голосом и актерским мастерством, но и дарят частичку любви к этой загадочной стране. Испанская музыка впитала в себя множество культур: финикийскую, римскую, греческую, арабскую, карфагенскую, цыганскую. Это определило самобытность, лирику, экспрессию и ритмы испанской музыки, в которой тесно переплетаются пение и танец.

Дыхание Испании


Несколько раз под бурные аплодисменты на сцену поднималась лауреат международных конкурсов, организатор и исполнитель местных и международных проектов Марина Шипулина, известная публике своим божественным сопрано. На этот раз она предстала настоящей страстной испанкой. А аккомпанировала ей на фортепиано трижды обладатель титула лучший концертмейстер Ирина Толмачева.

Дыхание Испании


Это поистине волшебный вечер, и любители испанской музыки с большим нетерпением ожидают новой встречи.

Дыхание Испании


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg