Открывая сердца

Открывая сердца Открывая сердца


11 февраля во Дворце Спорта имени Кожомкула состоялся благотворительный концерт, цель которого – собрать средства на экстренные операции детям с тяжелыми пороками сердца. Возле сцены была установлена прозрачная урна, на которой были приклеены фото детей, особо нуждающихся в срочной операции.

Открывая сердца


Сегодня в НИИ Хирургии сердца и трансплантации органов ждут своей очереди на операцию около 500 детей. Многим из них хирургическая коррекция требуется срочно, однако денег на это нет. В среднем на одну операцию требуется около 100 тыс. сомов. Собирать эти средства помогают различные фонды. Прооперированы десятки детей из крайне малоимущих семей. Но все еще многое предстоит сделать.



Открывая сердца


«Год назад мы готовили аналогичное мероприятие, чтобы собрать деньги на лечение девушки из КГМА. Ее не стало за несколько дней до концерта. И теперь они хотят не только помочь детям, но и таким образом почтить память «недождавшейся» Айчурек» - говорят организаторы.

Открывая сердца


В концерте приняли участие многие отечественные звезды: Нэна, Айдин Шер, Илияз Андаш, КВН «Нацтан» и многие другие. За вход посетители отдали не так много, всего 150 сом, но это маленькая лепта в одно очень большое дело.

Открывая сердца


Ксения Толканева, фото автора.