Браво «TAFTA»!

Браво «TAFTA»! Браво «TAFTA»!


Каждый год с большим нетерпением все любители французского языка ждут проведения «Недели Франкофонии». За это время в Бишкеке проходит огромное количество конкурсов, как театральных, так и музыкальных. Проводятся показы фильмов и кулинарные мастерские.

Браво «TAFTA»!


И каждый год во время Недели Франции в Бишкеке нам преподносят сюрприз в виде выступления зарубежной группы. В этом году мероприятия в рамках «Недели Франкофонии» поддержали Французский альянс, Посольства Канады и Швейцарии, Посольство Франции в КР.

Браво «TAFTA»!


И в качестве сюрприза в завершении недели в Бишкек прибыла группа из Швейцарии «TAFTA». Концерт состоялся в рок-клубе «Промзона», где собираются поклонники качественной и живой музыки.

Браво «TAFTA»!


Помимо большого числа иностранных гостей концерт посетили музыканты, общественные деятели и просто меломаны. Конечно, же и корреспонденты gde.kg не могли пропустить данное событие.

Браво «TAFTA»!


Желающих познакомиться с творчеством гостей из Швейцарии собралось столько, что организаторам вполне можно было проводить мероприятие на открытой площадке, но, к сожалению, погода пока не позволяет организовывать опн-эйр.

Браво «TAFTA»!


Гости не стали утомлять публику и вышли на сцену первыми. И с первых же аккордов первой композиции они просто влюбили в себя всех присутствующих.

Браво «TAFTA»!




Музыканты попросили подойти всех поближе и продолжили игру. Если вкратце охарактеризовать выступление группы, то можно сказать, что играют они качественный поп-рок, с социальной направленностью. Стоит отметить, что все группы приезжающие на «Неделю Франкофонии» настоящие профессионалы своего дела.

Браво «TAFTA»! Браво «TAFTA»!


Участники группы, прежде чем исполнить следующую композицию обязательно сообщали о чем будет песня.

Браво «TAFTA»!


«Нам не безразличны проблемы больших городов и живущих в них людей. Однажды я увидел несчастных, у кого нет дома, поэтому решил исполнить песню «Картонный дом» - говорит солист группы.

Браво «TAFTA»!


Многие песни были достаточно меланхоличные, лирические, мелодичные и глубокие, под которые в самый раз было танцевать медленные танцы, но были и такие от которых просто ноги сами пускались в пляс.

Браво «TAFTA»!


Задорные песни артисты исполняли вместе с публикой, предварительно разучив незатейливые слова. «Ла-ла-ла-ла» и припев песни готов.

Браво «TAFTA»!


Немало вопросов артисты задавали публике и гости клуба с легкостью отвечали им на французском. Концерт удался на славу, а мы не переставали аплодировать и кричать «Браво».

Браво «TAFTA»!


Ксения Толканева, фото автора.