Вечер классики

Вечер классики Вечер классики


В Бишкеке в Государственном академическом театре оперы и балета имени Малдыбаева накануне состоялся вечер классической музыки и танца. Мероприятие прошло в Малахитовом зале театра, где едва ли могли уместиться все любители искусства. Для удобства зрителей организаторы соорудили импровизированную сцену, на которую и поднимались певцы и струнные квартеты. Так что следить за концертными номерами можно было даже с последних рядов зала, который был искусно украшен к праздникам.

Вечер классики

Вечер классики


Как рассказали организаторы, концерт посвящался прошедшему Году укрепления государственности Кыргызской Республики. В мероприятии также приняли участие солисты театра оперы и балета, а также представители дома моды, которые украсили вечер своим появлением. В этот вечер прозвучали известные произведения мировой и национальной классики. Также были представлены три балетных номера.



Вечер классики

Вечер классики


В этот вечер выступили: Медияана Байитова, Бакыт Алмабеков, Айзирек Момунова и другие солисты театра оперы и балета. Артисты представили как сольные номера, так и дуэты. Вход на концерт был свободным, таким образом, артисты преподнесли подарок всем ценителям классической музыки.

Вечер классики


Фото Ксении Толканевой.