«Царь гитары» в Бишкеке

«Царь гитары» в Бишкеке «Царь гитары» в Бишкеке


В Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова состоялся долгожданный концерт известного российского музыканта. Артем Дервоед - один из лучших гитаристов, чей инструмент звучит по всему миру в таких залах, как Карнеги Холл и Джордан Холл (США), залы Берлинской и Кельнской филармонии, Тонхалле Дюссельдорф (Германия), Бунка Кайкан (Япония), Большой зал московской консерватории, зал Чайковского, Светлановский зал Дома Музыки (Россия) и многих. Теперь волшебные звуки гитары смогли услышать и кыргызстанские ценители классической музыки. Французская пресса назвала его «Царем гитары», а признанные мастера присвоили звание «Художника высшего калибра».

«Царь гитары» в Бишкеке

«Царь гитары» в Бишкеке

«Царь гитары» в Бишкеке


Убедиться в том, что такие титулы даны музыканту не зря, смогли убедиться все гости присутствующие на концерте. Артем Дервоед является лауреатом 37 международных конкурсов в России, Италии, Франции, Греции, Бельгии, Германии, Австрии, Испании, Португалии, Сингапуре, Тайване, Японии, Израиле, США. Он также удостоен приза «Золотая гитара» и звания «Молодая надежда года» на Международной гитарной конвенции. Одна из высших наград была завоевана и на родине гитары – Испании, где Артем победил на конкурсе Ее Королевского Величества принцессы Кристины в Толедо и таким образом, стал первым российским обладателем первой премии.



«Царь гитары» в Бишкеке

«Царь гитары» в Бишкеке


Артем солирует со многими оркестрами мирового уровня: Симфонический оркестр Берлинской государственной капеллы (Германия), Филармонический оркестр Баффало (США), Римский филармонический оркестр (Италия), Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», Президентский оркестр РФ. Этот вечер был незабываемым для всех зрителей присутствующих в зале. Выступление известного музыканта проходило в полумраке при импровизированных бутафорских свечах, украсивших сцену и создавших особую мистическую атмосферу. Таким образом, зрители смогли сосредоточиться на виртуозном исполнении различных произведений и раствориться в волшебных звуках гитары.

«Царь гитары» в Бишкеке

«Царь гитары» в Бишкеке


Ксения Толканева, фото автора и с официальной странички артиста.