Первый Вело-Марш

Первый Вело-Марш Первый Вело-Марш


За последние несколько лет в Бишкеке намного увеличилось количество велосипедистов. Для многих наших горожан велосипед становится ежедневным средством передвижения. В городе создана и активно действует «Федерация маунтинбайка», появились магазины, специализирующиеся на продаже велосипедов и запасных частей к ним, на самом посещаемом интернет-сайте Кыргызстана www.diesel.elcat.kg есть целый раздел, посвященный обсуждению велосипедного хобби. В черте города и в его окрестностях уже не раз проводились чемпионаты города и республики по маунтинбайку в дисциплинах кросс-кантри, даунхилл, дуал-слалом.
Сегодня служебные велосипеды помогают сотрудникам ППС МВД следить за порядком в городе.

Все это демонстрирует тенденцию увеличения велосипедистов на улицах нашего города! И конечно, радует тот факт, что инфраструктура нашего города позволяет городскому велосипедному движению расти!

ПОЭТОМУ 10 октября (суббота) инициативная группа «Вело-Бишкек» при поддержке мэрии г. Бишкек, ГорГАИ и Скорой помощи проводит ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ Кыргызстана Вело-Марш.

Что это такое?

Это акция, которая собирает всех велосипедистов Бишкека для массового проезда по дорогам нашего города.

Какие цели преследует Вело-Марш?

- привлечь внимание горожан к экологическим проблемам города Бишкек, вызванным неудержимой автомобилизацией;
- пропаганда и приобщение к здоровому образу жизни;
- отстоять статус полноправного участника дорожного движения и убедить автолюбителей уважительно относиться к велосипедистам.




Начало мероприятия: 10:30 утра, 10 октября

Место сбора: перекресток Токтогула-Ибраимова (бывш. Правды), парковка казино «Европа».

Форма одежды: Приветствуются белые футболки (можно надеть ее поверх кофты, свитера и т.д., в зависимости от погоды). Если нет - любая одежда, удобная для езды на велосипеде.

Первый Вело-Марш


После проезда на Cтарой площади пройдет мини-концерт, выступления сотрудников мэрии, экологических активистов и мини-демонстрации байкеров.

Будем благодарны за помощь в распространении информации! Расскажите об акции всем друзьям, родным и знакомым, которые имеют велосипед!

Марка велосипеда, возраст значения не имеют. Будем рады видеть всех!!!


Первый Вело-Марш


Маршрут Вело-Марша:

Первый Вело-Марш


Протяженность маршрута 8 км., продолжительность пробега 40 мин., скорость 10-12 км/ч.

По всем вопросам пишите на [email protected] или звоните (0551) 771-727 (Данил), (0550) 507-100 (Улан), (0555) 762-601 (Михаил) и (0550) 338-338 (Айбек).