Порция адреналина

Порция адреналина Порция адреналина


Скорость, драйв, адреналин и куча положительных эмоций, так можно описать внедорожный фестиваль, прошедший 23 мая в селе Мраморное.Огромное количество зрителей, порядка двух десятков безбашенных участников, громоздкие внедорожники и песчаный карьер с серьезно подготовленной трассой, в общем, тусовка удалась.Единственное, что омрачило данное мероприятие, так это его открытие с почти двухчасовым опозданием.

Порция адреналина

Порция адреналина


Самое интересное началось, конечно, после старта. Одновременный старт придавал гонке духа соперничества, ревущие моторы, песок, вырывающийся из под колес, ликующие лица участников, целеустремленные водители и штурманы экипажей.
Рельефные особенности местности придавали мероприятию зрелищности. Крики и возгласы опьяненных происходящим зрителей были стимулом для участников, они не обращали внимания на то, каково машинной подвеске, каково амортизаторам и пружинам, они просто хотели победить, победить любой ценой и способом.

Порция адреналина

Порция адреналина


Конкуренция в первом заезде, в котором принимали участие стандартные внедорожники, разыгралась между «Гранд Чероке» и «Ниссан Терано». В первые минуты кросса, безусловно, лидером был «Гранд Чероке», но «Ниссану» на одном из препятствий удалось его обогнать. И вот здесь началась гонка за звание победителя заезда, они гоняли бампер к бамперу, но нелепая (иначе этого не назовешь) ошибка штурмана «Ниссана» вынудила сойти с дистанции.

- Машина на трассе показала себя просто отлично, - поделился с нами штурман экипажа 122 Евгений Зуев. – Но ошибка главного штурмана заключилась в том, что нам просто не хватило бензина. Если честно, мы не хотели принимать участие в заезде, мы просто приехали посмотреть.

Порция адреналина

Порция адреналина




Второй заезд был очень зрелищным, немного видоизмененная трасса специально для подготовленных машин делала свое коварное дело - после нескольких кругов один из подъемов превратился в спаханное песчаное поле, машины взбирались, буксовали и возвращались к исходному пункту. Образовался самый что не на есть настоящий затор, после нескольких попыток, под крики опьяненных происходящим зрителей, благодаря штурманам машины все – таки выезжали. Но какой адреналин при этом был выброшен в воздух, как говориться, словами не описать.

Порция адреналина

Порция адреналина


Мероприятие удалось на славу, все получили порцию адреналина, подаренную Бишкекской ассоциацией экстремальных видов спорта «Адреналин».
- Наша ассоциация ставит перед собой цель – объединить всех любителей автомотоспорта,- сообщил организационный директор БАЭВС «Адреналин» Альберт Юмакаев. – Нам очень хочется вывести кыргызстанский автомотоспорт на международный уровень.

Порция адреналина

Порция адреналина


Закончился джиппинг, зрители, участники и организаторы поехали кто домой - отдыхать, кто отмечать сладкую победу, а песчаный карьер, где проходила эта джип – пати, окутала пелена тишины, и он будет еще долго вспоминать об этом мероприятии, тот накал страстей, адреналин и скорость. И кто знает, может всего через пару месяцев, по этому песчаному бездорожью соревнуясь вновь проедутся внедорожники, а окрестность наполнится эмоциями зрителей, запахом скорости и накаленной гонкой!

Порция адреналина

Порция адреналина


ТЕКСТ-ФОТО : Марина Орешкина

ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ НА САЙТЕ: WWW.PHOTO.KG