Запах адреналина.


Запах адреналина. Запах адреналина.


Те, кто посетил первый этап чемпионата республики по автослалому, который проводила Ассоциация экстремальных видов спорта "Адреналин" (такой же турнир, в 2009 году, провела Федерация экстремальных видов спорта) знают, как пахнет адреналин. И это не шутка, особенно не смеялись те, кто пришел на турнир в белом, в том числе и мы.

Запах адреналина.


Гонщики, а точнее пилоты, старались на славу, не щадили своих железных коней, маневрировали среди фишек и жгли резину. Вокруг стояла такая гарь, что порой нельзя было разглядеть выступление участника и, зачастую, было нечем дышать от едкого дыма. Несколько клубов: "Honda", "Java", "Vaz power team", "Subaru" и другие - поддерживали своих участников.

Запах адреналина.


На протяжении всего состязания высший пилотаж демонстрировали водители на "Subaru", но, ничуть им не уступали в Жигули.

Запах адреналина.


- Давай, "старушка", - скандировала толпа, а водители только успевали маневрировать между фишками.

Запах адреналина.


Один за другим 27 водителей, среди которых были и девушки, выходили на старт, с небольшим подвохом. У каждого было ровно три попытки: пробная и две зачетных. Лучший из двух и заносился в итоговый протокол.

Запах адреналина.




- Спортсмены тренировались на одной дистанции, и выступать на ней было бы довольно скучно, мы решили уровнять права всех и добавить этап "змейка", где практически невозможно разогнаться, - сообщил директор ассоциации экстремальных видов спорта "Адреналин" Дмитрий Голыдбин.

Запах адреналина.


А в это время чудеса фигурного вождения демонстрировал Денис на BMW (мини Купер).

Запах адреналина.


- В анкете водитель сообщил, что любит горы, но на такой «мини» как можно иметь такое хобби?, - подшучивали ведущие. Участник показал 6 результат из 27 соревнующихся. Организаторы назвали имена всех участников и занятые ими места, а в это время знакомые поднимали своих героев и не важно, на какой он оказался позиции, третьей или 23.

Запах адреналина.


А в финале выступления на трассе появились лучшие гонщики и устроили настоящее Drift show.

Запах адреналина.


Теперь о победителях. Третьим стал Дмитрий Гира (49,34 секунды), серебряную медаль завоевал Марат Мамбетакунов (49,12 секунды). А первым стал Арстан Беримкулов 49,03 секунды.

Запах адреналина.


- Правда, на гонщика с вашей конституцией тела вы не похожи, - обращались с сарказмом к победителю ведущие. Но, как известно, победителей не судят.

Запах адреналина.


[b]Валерия Носкова.
Полный фоторепортаж на[/b
] [b]photo.kg[/b]