Halloween на колесах.


Halloween на колесах. Halloween на колесах.


Halloween! Кажется, что этот праздник отмечали в Кыргызстане в этом году как никогда. С большим размахом, в шикарных костюмах и факелами, и естественно, с новыми идеями. Устраивать празднества и "отпугивать духов" в клубах уже стало делом привычным.

Halloween на колесах.


"А что если отметить Halloween на колесах!?"

Halloween на колесах.


Автором этой весьма оригинальной идеи выступила воспитанница института интеллектуального развития при Медицинской академии Анна Гончаренко. Однажды в преддверии праздника прогуливаясь со своей подругой и известной спортсменкой Верой Боголюбовой, они решили сделать этот день необычным для тех кто передвигается по городу на велосипедах.

Halloween на колесах.


Старшая сестра помогла нанести белую гуашь на лицо, тут же нашлась веревка, ведь Анна и сама дружна со спортом. Вот образ повешенной и готов. Вера явилась на праздник в образе прекрасной пиратши.

Halloween на колесах.


Встреча с ведьмаками и вурдалаками была назначена в парке на Южных воротах. Опыт все-таки первый и те, кто приехал на встречу не сильно позаботились о внешнем виде, они лишь облачились в черные толстовки с капюшонами, которые натянули на шлем, надели очки и рассекали просторы парка в таком виде. Хотя уже позже появились и зловещи маски.



Halloween на колесах.


А вот девушки блеснули своей фантазией и использовали при этом все запасы косметики, включая зеленую помаду и черный лак для ногтей. Добираться до места сбора пришлось на колесах.

Halloween на колесах.


- Вы бы видели лица прохожих. Они просто стояли, открыв рты - говорит Анна.

Halloween на колесах.


За обрубленную веревку на шее то и дело ухитрялись ухватиться байкеры. Анна просила быть аккуратнее. Все-таки завязана петля была достаточно сильно.

Halloween на колесах.


Когда небольшая группа собралась, колонна, покружившись воронами в парке, двинулась на холмы вблизи села Орто-Сай, погонять на трассе и попугать не только духов, но и прохожих, кто встретится по пути.

Halloween на колесах.


И путь этот велопробег в честь праздника не был столь многочисленным, зато в следующем году как пообещала Анна, они обязательно привлекут и скейтеров и роллеров, вот тогда уж точно праздник удастся.

Halloween на колесах.


Ксения Толканева.