Раллийная "ласточка"

Раллийная "ласточка" Раллийная "ласточка"


Пока снег покрывает автодромы столицы, а железные кони ждут очередных состязаний по автослалому, настоящие любители спорта не сидят без дела. В канун Нового года почитателям ралли они сделали настоящий подарок.

Раллийная "ласточка"


В минувшее воскресенье автолюбители были приглашены на известный им автодром "Старт", где была представлена уникальная машина. Эта первая "ласточка" среди раллийных авто была собрана своими силами из груды металла, и потребовала немалых финансовых вложений.

Раллийная "ласточка"


На капоте гордо красуются NG "Nick castom". Ведь автором работы является Николай, который не мыслит свою жизнь без скорости. А сколько благодаря ему было возрождено картов и автомобилей? Уже не счесть!

Раллийная "ласточка"


Первое выступление "ласточки" перед публикой организовал человек известный в мире автоспорта Игорь Егоров. Конечно, пока эта разработка требует дополнительных доработок, а аппаратуру необходимо отрегулировать, но главное - начало положено.



Раллийная "ласточка"


Знатоки интересовались, насколько "нафарширован" данный экземпляр, однако Николай отвечал, что в ней нет ничего особенно. С виду она выглядит как обычная BMW.

Раллийная "ласточка"


"Мы хотим доказать всем, что автомобиль можно сделать своими руками и тренироваться на нем, без вреда для личного транспорта", - говорят устроители праздника.

Раллийная "ласточка"


В этот день памятные значки с заветными буквами NG получили все, кто пришел полюбоваться первой "ласточкой", а молодые пилоты получили спортивные разряды. Собравшиеся с интересом наблюдали за ездой радиоуправляемых моделей, которые рассекали снежные сугробы.

Раллийная "ласточка"


И в заключении хотелось бы вернуться к главной идее устроителей Дня ралли: "Собрать автомобиль своими руками может каждый". А к кому обратиться за советом, вы наверняка знаете сами. И место для тренировок имеется. Ведь небольшая раллийная трасса расположена прямо на данном автодроме.

Раллийная "ласточка"


Ксения Толканева.