Зимний кросс

Зимний кросс Зимний кросс


Снег колесам не помеха! Особенно если они "золотые". В морозное воскресенье клуб "Золотые колеса" решил собрать всех любителей езды на велосипеде. Вопреки паническому настроению некоторых спортсменов, организаторы твердо решили: "Зачем ждать пока новый сезон по маунтинбайку будет открыт, когда с такими велосипедами и снег не страшен?!".на GDE.KG

Зимний кросс


И это решение было абсолютно правильным. Зимний кросс должен состояться при любой погоде. С раннего утра в зоне отдыха Карагачевая роща стали появляться первые участники состязаний. Те, кто обычно проводил утренние прогулки, были удивлены происходящим. Со всех сторон парка к озеру подтягивались велосипедисты, а на старте подготовка велась полным ходом.

Зимний кросс


Клеить на такие костюмы номерки участников было значительно проще, нежели на свитера и куртки. Пробный круг по дистанции и полная готовность для старта. Новичкам и мастерам предстояло проехать разное количество кругов.

Зимний кросс




Публика, ожидающая начала, постепенно замерзала, а спортсмены наоборот скидывали с себя все больше и больше одежды.
"Соревноваться зимой - ощущения необычные. Мы уже привыкли к сухим трассам, а тут совсем другой драйв. Вероятность упасть возрастает в сотни раз", - рассказал участник соревнований Александр.

Зимний кросс


"Да, и холодно зимой", - пытаются поддержать немногочисленные зрители.
"Кому как", - отвечают спортсмены.

Зимний кросс


И вот, наконец, старт дан. Такие соревнования по кросс кантри, возможно, малоинтересны для зрителя. Трасса проходит по пересеченной местности, и наблюдать за борьбой между спортсменами практически не возможно, даже если учесть то, что на деревьях листвы нет, и в роще все видно как на ладони.

Зимний кросс


Пока спортсмены проходили дистанцию по пересеченной местности, мы любовались зимними красотами парка. А целью прошедших соревнований являлась пропаганда активного образа жизни, популяризации горного велосипеда и велоспорта в целом.

Зимний кросс


Ксения Толканева
Полный фоторепортаж на photo.kg