Олимпийский бал в русском стиле.

Олимпийский бал в русском стиле. Олимпийский бал в русском стиле.


Только один раз в году спортсмены могут забыть о сборах тренировках и отдохнуть от кропотливой ежедневной работы. Государственное агентство физической культуры и спорта и НОК КР решили на этот раз не проводить праздник в привычном для атлетов зале Дворца спорта, а собрать всех в ресторане и провести торжественный вечер в русском стиле.Бишкек GDE.KG

Олимпийский бал в русском стиле.


Маринады, выпечка и национальные блюда русской кухни, официанты в соответствующих костюмах, воздушные шары и море подарков, создавали праздничное настроение. В одной компании собрались звезды по олимпийским и не олимпийским видам спорта, а также их наставники, для того чтобы получить из рук глав Госагентства и Национального олимпийского комитета ценные подарки. Статуэтки ловчих птиц получил каждый, кто отметился на международной арене, в ушедшем году, медалью.

Олимпийский бал в русском стиле.


Ведущими вечера выступили очаровательная Галина Кетова - актриса Государственного русского драматического театра имени Чингиза Айтматова и спортсмен, он же каскадер Нурбек Болотов. Музыкальное настроение спортсменам создавала группа "Классик" и звезды отечественной эстрады: Асель Турдалиева, Тата Улан, Замира Мавлянова и другие. Восходящая звезда Тата Улан появился как обычно в маске, исполнив зажигательный речитатив и несколько композиций.

Олимпийский бал в русском стиле.


И так заслуженные награды получили по Олимпийским видам спорта: чемпион Азиатских игр 2010 года в городе Гуанчжоу, бронзовый призер чемпионат мира по греко-римской борьбе - Данияр Кобонов и его тренер - Мамбетов Раатбек, чемпионка Азии и серебряный призер Азии по легкой атлетике Полюдина Виктория (тренер Борисов Виктор). Серебряный призер Азиатских игр 2010 года в городе Гуанчжоу, бронзовый призер чемпионата Азии по греко-римской борьбе - Жолчубеков Калыбек (тренер Ахмедов Мейрамбек). Серебряный призер Азиатских игр 2010 года в городе Гуанчжоу, бронзовый призер Чемпионат Азии по велоспорту - Ваккер Евгений, который, к сожалению, не смог прийти на этот праздник, так как находился на сборах. Награду получил его тренер Акрамов Эркен.

Олимпийский бал в русском стиле.


Отметили также представителей молодого поколения: чемпиона Юношеских Олимпийских игр по греко-римской борьбе Аматова Урмата (Ялома Петр) и
бронзового призера Азиатских игр, бронзового призера чемпионата Азии по греко-римской борьбе - Кенжеева Жанарбека (воспитанник Махмудова Хакима), бронзового призера первенства мира по боксу Далибаева Исломжана (тренер Сабиров Садык).



Олимпийский бал в русском стиле.


И вновь для награждения на импровизированную сцену поднялись представители греко-римской борьбы: бронзовый призер Юношеских Олимпийских игр Сулайманов Шадыбек (тренер Омурзаков Ислам). Награжден был и дзюдоист, бронзовый призер Юношеских Олимпийских игр Токтогонов Болот (тренер -Шаршенов Абдрасак), а также бронзовый призер Азиатских игр 2010 года в городе Гауанчжоу Пароль Александр (гребля), которого тренерует Роганов Олег.

Олимпийский бал в русском стиле.


В номинации "Лучший главный тренер - 2010 года" Госагенство наградило главного тренера по греко-римской борьбе Алыкулова Эмиля.

Олимпийский бал в русском стиле.


По не олимпийским видам спорта были отмечены талантливый, импозантный и всегда спокойный - чемпион мира по бильярдному спорту- Сагынбаев Каныбек (тренер Коробов Константин), самбистка Эстебесова Анара (бронза на чемпионате Азии и серебро на чемпионате мира, тренер Тупик Андрей). Награду за Валентину Шевченко получила ее мама, президент Федерации тайского бокса КР Елена Шевченко. Кстати в этот вечер Каныбеку Сагынбаеву пришлось выходить на имровизированную сцену дважды, так как он получил еще и звание Заслуженного мастера спорта КР.

Олимпийский бал в русском стиле.


Была отмечена также трехкратная чемпионка Азии по армрестлингу - Ярославцева Ольга (тренер- Ли Александр), самбист, бронзовый призер чемпионата Азии, серебряный призер чемпионат мира - Эралиев Нурлан, (тренер Тупик Андрей), бронзовый призер чемпионата мира по армрестлингу Клейнер Константин (тренер Мукамбетов Жээнбек), бронзовый призер чемпионата мира Ибрайымов Айбек (тренер Казанов Дмитрий).

Олимпийский бал в русском стиле.


По национальным видам спорта были награждены: чемпион мира по борьбе алыш Макешов Кубанычбек (тренер Осмоналиев Нуркан), Асылбеков Мыктыбек- Чемпион Кыргызстана по ордо (тренер Шатманов Кожомурат). Кроме того, были награждены и журналисты, без которых об этих победах отечественные болельщики не узнали бы никогда.

Олимпийский бал в русском стиле.

Олимпийский бал в русском стиле.


Ксения Толканева для gde.kg.
Полный фоторепортаж на photo.kg