Борьба за Суперкубок!

Борьба за Суперкубок! Борьба за Суперкубок!

Впервые за 18 лет в Кыргызстане был проведен Суперкубок по футболу. Битву за главный трофей страны вели: чемпион республики 2010 года клуб «Нефтчи» (Кочкор-Ата) и обладатель кубка республики того же года «Дордой» (Бишкек). Поединок состоялся на центральном стадионе Канта. Бишкек gde.kg

Этот матч стал настоящим праздником футбола для всех болельщиков и GDE.kg, как большие любители не только клубной жизни, но и спорта, естественно, не могли пропустить такое событие. Трибуны были забиты до отказа. Болельщики, запасшись пивом, которым в Канте угощают вдоволь и мороженным, ждали поединка.

А встреча получилась необычайно интересной по накалу страстей, правда не без сюрпризов. Болельщики ожидали увидеть на поле звезд российского футбола, которые в прошлом сезоне выступали за «Дордой», но по определенным причинам Юрий Волос и Александр Мысиков находились на трибунах. Думается, будь они на поле, исход игры был бы совершенно другим. Конечно, журналисты должны принимать нейтральную сторону, но что поделать «Дордой» наша любимая команда.

В первом тайме «Дордой» сразу же взяли на себя инициативу и стали проводить одну атаку за другой. И на 18-й минуте была проведена быстрая комбинация на правом фланге. Дэвид Тетте отдал пас Вадиму Харчеко, и он уверенно пробил в нижний угол ворот. «Дордой» продолжал преобладать на поле. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Во втором тайме игрокам «Нефтчи» удалось собраться, они стали больше атаковать и на 84 минуте легионер из Узбекистана Павел Павлов вышел один на один с вратарем и пробил в правый угол, сравняв счет.

Не смотря на обоюдные атаки изменить ничейный счет до конца основного времени не удалось. За 7 минут до окончания матча (112 минута овертайма) победоносный гол кочкоратинцем принес Евгений Пилипас. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу "Нефчти".

Обрадованные болельщики с юга тут же устремились на газон и стали подбрасывать вверх своих героев, а виновники торжества по очереди целовали заветный трофей. К болельщикам команды присоединились и остальные, даже те, кто болел за их соперников, ведь победителей не судят, а поздравляют.