«Record fest».

«Record fest». «Record fest».


Каждый раз любители красивых автомобилей, скорости и адреналина с нетерпением ждут очередного дрэг - рейсинга. Для проведения мероприятия не требуется много времени, поскольку заезды проходят молниеносно, зрители и участники с грустью покидают место недавних гонок, пребывая в неизвестности относительно даты следующего старта. Бишкек gde.kg

«Record fest».


Впервые за всю историю автогонок в Кыргызстане, благодаря проходящему, на взлетной полосе сельского аэродрома Новопокровки, мероприятию под названием «Record fest», удовольствие продлили на три дня.

«Record fest».


В первый день, 1 мая, состоялись соревнования по дрэг - рейсингу в пяти категориях, в зависимости от объема двигателя. Спринтерские заезды проходили по системе на вылет, под выступления известных ди-джеев. Адреналин по жилам помогали разогнать красотки, в коротких юбочках с флагами, эротично двигающиеся в такт музыке, льющейся из колонок.

«Record fest».


Уже с первых стартов стало известно, что безусловным фаворитом станет черная красавица - NISSAN SKYlINE GTR.

«Record fest».


От палящего солнца, болельщики пытались укрыться под открытыми багажниками своих авто или занимали места под зонтиками, где угощали шашлыком. Зрители не желающие пропустить ни одного заезда подходили непосредственно к трассе, иногда даже переходя за красную ленту. Увлеченные поклонники этого вида гонок порой забывали о безопасности. Стоит сказать и о призерах.

«Record fest».




Победителями в различных классах стали машины:
I-КЛАСС
1. Honda CRX DelSol
2. Honda Cıvıc (B5748BI)
3. Honda Cıvıc (B4979X)

«Record fest».


II-КЛАСС
1. Honda Accord Euro-R
2. Honda CRX DelSol
3. Honda Integra TypeR DC5

«Record fest».


III-КЛАСС
1. BMW 525 (B6062BA)
2. BMW 525 (8282)
3. BMW 525 (S0505X)

«Record fest».


IV-КЛАСС
1. Toyota Caldina GT-T
2. BMW M3
3. BMW (2726)

«Record fest».


V-КЛАСС
1. NISSAN SKYlINE GTR
2. Subaru Impreza
3. Subaru Impreza

«Record fest».


5 мая состоялись соревнования по автозвуку и аэрографии, а впереди нас еще ожидает продолжение фестиваля. В ближайшие дни пройдут свободные заезды, принять участие, в которых смогут все желающие.

«Record fest».


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg