Алексей Федосеев - чемпион!

Алексей Федосеев - чемпион! Алексей Федосеев - чемпион!

Настоящую встряску получили все любители кикбоксинга. Во Дворце спорта имени Кожомкула, при полном аншлаге проходил международный турнир по кикбоксингу (версия К-1). Бишкек gde.kg

Давно в нашей столице не было таких состязаний, на которые приглашены звезды ринга мирового уровня. Гостей турнира встречали звуками классической музыки. В этот день, 2 сентября, в рамках данного состязания состоялось 4 рейтинговых боя.

Победу в этих поединках одержали кыргызстанцы. Так в весе до 76 кг чемпион Азии и Кыргызстана Мирлан Ибраимов взял верх над призером кубка мира казахстанцем Асетом Тайгановым. В весе до 71 кг – был повержен узбекистанский боец Махамад-Али Таштургунов (многократный чемпион Узбекистана, призер Азиатских игр в закрытых помещениях), победителем из этого поединка вышел Дарканбаев Сталбек (победитель Азиатских игр в закрытых помещениях).

Не разочаровал публику и многократный чемпион Кыргызстана, чемпион Азии, победитель международных турниров - Ален Офойо, в весе до 72,5 он одержал уверенную победу над победителем Азиатских игр в закрытых помещениях Бабуржаном Артыкбаевым.

В весе до 91 кг среди тяжей бой был завершен в виду отказа секундантов казахстанского бойца, призера чемпионата мира Галымжана Утегенова. Победу одержал Рашид Аманкулов – чемпион Азии и чемпион Кыргызстана.

Звезд мировой величины смог собрать президент Всеазиатской федерации кикбоксинга Александр Воинов. Все бои без исключения были завораживающими, но публика ждала основного поединка и после патриотической песни, исполненной Ж. Бобковой и А. Исабаевым, на ринге появились Алексей Федосеев и Jaturapat Kaewda.

Справка:
Алексей Федосеев - неоднократный чемпион страны, чемпион Европы среди профессионалов, а также чемпион Евразии 2010-2011 г.

Jaturapat Kaewda, имеющий в своем активе титулы чемпионов Таиланда и чемпиона Азии.

Бой проходил в весовой категории до 63,5 кг по схеме 8 раундов по 3 минуты. Алексей Начал поединок с разведки, и всеми силами давал понять тайцу, что победы противнику не вырвать, к пятому раунду гость устал, но в решающем 8-м раунде он вновь активизировался. Тайский спортсмен удивлял публику своей техникой боя, а Алексей своей выносливостью.

Тренерская группа гостей уже стала ликовать, когда активизировался таец, но трибуны скандировали имя нашего героя, и с перевесом в несколько очков он одержал трудную победу над таким сильнейшим противником.