Мото «Гараж»

Мото «Гараж» Мото «Гараж»


Как известно, байкеры народ свободолюбивый. Пыль дорог, свист ветра и соратники – о чем еще можно мечтать владельцам железных коней. Обычно, настолько масштабно, у нас проводятся закрытие и открытие сезона». Отельные группы отправляются на крупные фестивали в Алматы.

Мото «Гараж»


Но теперь в нашем городе появился мото центр, в коем планируется проведение байк тусовок, концертов. Здесь же, в скором будущем откроется специализированная станция технического обслуживания. Отличная новость для всех мотоциклистов!

Мото «Гараж»


- Байкеры любят свободу, но ведь их можно и организовать. Именно поэтому мы и решили собирать всех в одном месте, будем рады видеть здесь как местных байкеров, так и транзитных – сообщил автор идеи «Гаража» Михаил Захарченко.

Мото «Гараж»


Центр расположился на окраине столицы у подножья гор, в 500 метрах от кольца по улице Алматинской, на открытие некоторые приехали с палатками, поскольку администрация благосклонно относится к желающим провести ночь прямо на территории. Для любителей более комфортного отдыха, мото центр предлагает апартаменты.

Мото «Гараж»




Мероприятие, посвященное открытию, посетило большое количество владельцев железных коней. Был представлены различные мотоциклы: старенький Юпитер, BMW F650GS (каз), Suzuki GSX 400X, Kavasaki Ninja, Suzuki V - Storm, ну и конечно же, всем известный Harley-Davidson Electro Glide. Кстати, Харлей Дэвидсон – единственный представитель этой марки в КР.

Мото «Гараж»


Байки выстроили в ряд, и у владельцев появилось время пообщаться друг другом. Наибольшее количество вопросов было адресовано владельцу HONDA - Gold Wing.

Мото «Гараж»


- Сколько он стоит, сказать не могу, пусть это останется секретом, говорил он, поправляя на груди вывеску «президент», - у этого мотоцикла сегодня был дебют. Он впервые выехал на дороги Бишкека. Этот трёх колесный красавец оснащен 1.8 литровым двигателем! И может развить максимальную скорость 240 км/ч!!! Это вовсе не спортивный байк, он больше предназначен для туризма. Год выпуска 2006.

Мото «Гараж»


- А у вас железный конь, как у Владимира Владимировича Путина – шутили байкеры.

Мото «Гараж»


В честь открытия был совершен мотопробег к мемориальному комплексу «Ата бейит» и устроена культурная программа в байк стиле.

Мото «Гараж»


Ксения Толканева и Дмитрий Федоров для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg